Объясните пожалуйста. ИП находиться на ЕНВД, договор поставки заключен без НДС, почему налоговая заставляет платить НДС?

• г. Пермь

Объясните пожалуйста. ИП находиться на ЕНВД, договор поставки заключен без НДС, почему налоговоя заставляет платить НДС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заставляет платить ,т.к договор поставки не является договором розничной купли-продажи,ст. 506 ГК РФ, целью поставки является использование покупателем товаров для применения в предпринимательской сфере или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

А под ЕНВД попадает только розничная торговля.