Каким образом я могу уменьшить выплачиваемые мной алименты с учетом этого обстоятельства?

• г. Ставрополь

Решением суда я выплачиваю алименты на двоих детей, в январе 2003 года, одному из них исполняется 18 лет. Каким образом я могу уменьшить выплачиваемые мной алименты с учетом этого обстоятельства? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей.

В соответствии с п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ: «Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия…».

Спросить
Пожаловаться

Гражданин уплачивает алименты на двух несовершеннолетних детей. После того как он стал содержать и своих нетрудоспособных родителей (пенсионеров по старости), решил обратиться в суд с целью уменьшить размер выплачиваемых алиментов. Как поступит суд в данной ситуации: должен учесть указанное обстоятельство и уменьшить размер выплачиваемых алиментов; может уменьшить размер выплачиваемых алиментов с учетом всех заслуживающих внимания обстоятельств; откажет в уменьшении размера выплачиваемых алиментов. Подскажите пожалуйста.

Плачу алименты двум детям от первого брака, в январе 2013 г одному ребенку исполняется 18 лет, на сегодняшний день состою в браке и имею ребенка. Могу ли я уменьшить размер алиментов с января 2013 г.? что для этого надо?

Выплачиваю алименты на дочь. 12 января 2006 года ей исполняется 18 лет. Какие существуют положения закона о продолжении выплаты алиментов и далее? Дочь обучается на дневной форме обучения в инстититуте. Заранее благодарен.

Выплачиваю алименты на двух ребят, 1/3 заработка. Одному из них исполняется 18 лет, как уменьшить размер алиментов? Если можно образец заявления.

Я выплачиваю алименты на двоих детей (7 тыс. руб). имею ли я право знать, каким образом расходуются мною выплаченные алименты? Заранее спасибо)

Мой муж по решению суда платит фиксированную сумму (с учетом индексации) на двух детей. Одному ребенку исполняется 18 лет. Каким образом может быть уменьшина сумма выплат? Заранее благодарна за ответ.

Я выплачиваю алименты на двоих детей в размере 33%. В декабре одному ребёнку исполняется 18 лет. Как дальше будут высчитывать алименты? Надо ли обратиться в суд о понижении до 25%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец четверых несовершеннолетних детей. Двое проживают со мной. А на содержание двоих других детей (от первого брака) выплачиваю алименты 33%. Каким образом я могу снизить размер выплачиваемых алиментов до 25%?

1. Я лично должен обратиться в суд с заявлением на уменьшение алиментов до 25%?

2. Моя нынешняя супруга должна обратиться в суд на взыскание с меня алиментов на двоих детей?

3. Другие варианты?

Могу ли я уменьшить процент алиментов, выплачиваемых мною на двоих детей, если один ребенок достиг 18 лет. На двоих детей алименты начисляют в размере 33%. Если да, то к кому нужно обращаться, через суд, или это может решить судебный исполнитель в юстиции?

У моего гражданского мужа двое детей от двух разных женщин. Первый ребенок родился в 2005 году, а суд состоялся в 2006 году. Решением суда - алименты 25% от заработной платы.

Второй ребенок рождается в 2008 году и в этом же году состоялся суд. Решение суд - 25% от з/п.

Можно ли пересмотреть решение суда и уменьшить процентную ставку начиная с 2008 года, так как получается что детей двое и хотелось бы платить не 50%, а 33% на двоих, как и положено законодательством?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение