Каким образом я могу уменьшить выплачиваемые мной алименты с учетом этого обстоятельства?

• г. Ставрополь

Решением суда я выплачиваю алименты на двоих детей, в январе 2003 года, одному из них исполняется 18 лет. Каким образом я могу уменьшить выплачиваемые мной алименты с учетом этого обстоятельства? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей.

В соответствии с п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ: «Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия…».