Неужели милиция имея направление на розыск и задержание не имеет право взломать дверь, если они знают, что он за дверью?

• г. Москва

Насколько правомочны действия милиции, если в милиции имеется направление от врача из психиатрического диспансера на розыск и задержание моего мужа, который находится сейчас в состоянии острого психоза, если милиция никаких самостоятельных действий не предпринимает вообще, кроме регистрации моих заявлений и выездов по моим только звонкам, после чего он либо прячется в квартире, либо они его отпускают?

9 января мной было написано заявление в милицию о том, что мой муж болен, угрожает мне и развратничает.

10 января мной было передано лично направление от врача на розыс и задержание, однако через несколько дней участковый вернул мне его со словами, я его вообще не видел.

И только через 2 недели по совету психиатра, я отнесла заявление в дежурную часть.

Мой муж сменил место жительства переехал на вторую нашу квартиру в г. Красногорске. Я сообщила в оба участка, по прописке, где находится направление, и по его фактическому местонахождению. По обеим адресам несколько раз выезжала милиция, но муж не открывал им дверь или прятался в машине. Неужели милиция имея направление на розыск и задержание не имеет право взломать дверь, если они знают, что он за дверью?

30 января только со слов милиционера направление и заявления, никакого дела я не видела перенаправлено в Красногорск. На просьбу выдать бумагу о том, что дело отправлено в другой участок отвечено отказом.

В состояния психоза мой муж-бизнессмен совершает агрессивные и развратные действия.

1. Вызывает домой проституток, по несколько человек, иногда даже по десять, девушек и юношей, не обращая никакого внимания на моё присутствие в квартире или присутствие детей.

2. Меня и детей не выпускает из комнаты, даже чтобы поесть или сходить в туалет.

3. Переехал сначало в гостинницу, а потом в Красногорск только по просьбе проституток, только проституткам (извините, или девушкам лёгкого поведения?) стало совестно. Он их вызывает каждый день, не менее 2-х человек сразу.

4. Безразмерно тратит деньги. Отдал залог сомнительным личностям на покупку офиса в Москве и сразу забыл об этом.

5. За два дня, проведённых в стриптиз баре потратил страшно сказать сколько, около 2-х млн. руб.

6. Совершает агрессивные действия в основном по отношению к близким людям. Совершил наезд на меня автомобилем, в результате я проехала по проезжей части на лобовом стекле около 1 км. Его остановил наряд милиции, который отпустил его! А меня взял за мелкое хулиганство! А теперь они мне говорят, что я проехала 2 м! Люди из встречных автомобилей высовывали головы наружу и показывали большой палец. Они думали, что это трюк такой. Факт наезда зафиксирован, меня вызывали в ГАИ, муж продолжает ездить на своей машине как ни в чём не бывало.

7. Знакомые говорили, что видели как он ездил по детским площадкам и тротуарам.

Неужели милиции и ГАИ безразлично, ведь на площадках могут играть их дети тоже?

8. Докучает соседям по квартире, шумом, гамом, заливанием водой. Всем распоряжается. Вынес общую дверь, чем-то она ему не понравилась. Разбил горшки с цветами в подъезде. Всё должно быть толь по его! Соседи вызввали милицию, но он им дверь не открывает, нарочно прячется за дверью.

8. Порочит на каждом углу нашу милицию, прокуратуру и суд! Говорит, что по-скольку у него есть деньги (пока ещё есть) он может всех купить и все его боятся.

9. Сообщает, что он депутат иностранного государства, купил себе титул.

10. Активно участвует в драках и по его словам вооружился, вид у него бывает побитый, не знаю как у остальных участников драки.

11. Издевается над детьми, требует, чтобы они плакали и просили у него денег. За месяц психоза он выделил нам только 5 тыс. рублей, я не работаю.

Вопрос. Неужели такие люди должны оставаться без лечения и распоряжаться жизнью и травмировать психику здоровых людей? Какие полномочия есть у милиции для задержания опасных больных? Или нужно ждать, когда он кого-нибудь покалечит или убьёт? Но ведь у милиции есть же направление от врача на розыск и задержание! Что мне делать, если милиция бездействует?

Ответы на вопрос (1):

Действия милиции (бездействие) можно обжаловать начальству ОВД. Вашего мужа, если он действительно сумасшедший, надо признавать судом недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

10 мая этого года мой муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения уничтожил мой ноутбук и сильно повредил межкомнатную дверь. Милиция в его действиях состава правонарушения не усмотрела, о чём есть ответ (на имя сына). Предположительная мотивация-отсутствие заявления от сына на его действия и госпитализация мужа в спец. Мед. уч-е. Поставлен диагноз-алкоголизм. Меня на момент совершения действий дома не было, милиция приходила по моему вызову, но протоколы подписывал сын (19 лет). Срок обжалования постановления упущен, т.к. муж получил и скрыл от нас письмо из милиции, отдал через месяц. Теперь вопрос: могу ли я теперь, спустя 2 месяца написать заявление в милицию на привлечение мужа к ответственности за уничтожение и порчу совместного имущества? Какие шансы на успех? Что делать, если в милиции откажутся принимать заявление (хотела подать сразу, но участковый отговорил, ссылаясь на госпитализацию мужа, якобы, раз попал в псих. Отдел-ничего не предъявишь)? Могу ли я, либо сын сейчас опротестовать заключение милиции об отсутствии в действиях мужа состава административного правонарушения, если сроки упущены?

Квартира оформлена в виде дарственной на моих двух детей, на самом деле она куплена мною на мои деньги, в квартире прописаны дети я и мои родители, в семье произошел конфликт, была сестра в гостях, ненавидит моего гражданского мужа, нахамила ему, расцарапала лицо, вызвала милицию и написала на него заявление, конечно были все нетрезвы, было 8 марта, приехала милиция, отшвырнула меня в сторону, забрала мужа в милицию, сняв при этом в отделении дактелоскопию против его воли? У меня есть генеральная доверенность от мужа, что я могу быть его представителем во всех инстанциях, даже судебных но заявление так мне никто не дал прочитать, ему тем более, имеют ли они на это право? Правомерны ли действия милиции?

Я живу с мамой и братом. Все прописаны в одной квартире. У меня часто останавливается мой друг.

Имеет ли право милиция задержать моего друга, за нахождение в моей квартире после 23 часов? Где можно ознакомится с письменным документом.

Существующие ответы:

09 марта 2006 г. 16:41

Вы имеете право давать разрешения на проживание в своей квартире кого угодно. И милиция не имеет право задерживать ВАшего друга по той причине, что он находится в квартире после 23 часов.

Удачи

Разуваева Наталья Борисовна

Мой брат начал хулиганить в 18.00. Был вызван отряд милиции, написано заявление, получены справки из травмпункта о телесных повреждениях, а его отпустили через 3 часа. После чего брат, вернувшись, решил вызвать милицию для задержания моего друга, находящего в квартире вместе со мной, после 23.00. У друга московская прописка.

На каком основании было задержание моего друга милицией? На что опирались сотрудники милиции?

Мой муж будучи в состоянии алкогольного опьянения учинил в квартире скандал, выражался нецензурными словами, несколько раз ударил скалкой нашу соседку. Муж соседки, сообщил об этом в милицию. Прибывший в квартиру наряд милиции увидел выходящего из квартиры моего мужа с топором в руках. На требование остановиться и бросить топор он ответил нецензурной бранью, несколько раз ударил топором по двери и пообещал, что убьет каждого приблизившегося к нему. Сотрудники милиции попытались его задержать, но он, размахивая топором, выпрыгнул из окна во двор и скрылся, при этом был убит муж соседки, пытавшийся его остановить. Через месяц мой муж был задержан.

По каким статьям и за какие преступления должен будет отвечать мой муж? Следствие только началось и ему вешают то одно, то другое.

Как быть, если в машина, зарегистрированная в Москве, была угнана в Иванове. В течение 20 минут после угона было подано заявление в милицию. В милиции сказали, что за нее будут требовать выкуп где-то через месяц. Такая форма вымогательства денег очень распространена в этом городе. Но милиция не предпринимает никаких действий, хотя знакомые даже назвали улицу, на которой находятся гаражи с угнанными машинами. Куда обращаться?

Моя машина стояла во дворе. Рядом припарковалась другая машина - водитель открывая дверь, ударил мою машину. Свидетель происшествия видел из окна как виновный быстренько удрал с места ДТП (происшествия). Это ДТП или хулиганство? Две машины стояли неподвижно. Приехавшие ДПС оформлять не стали, т.к. машины были неподвижны. Я написал заявление в дежурную часть МВД. Заявление приняли с большой неохотой - т.к. я внем прошу подать скрывшуюся машину в розыск, а виновного привлечь к ответственности. Милиция к месту происшествия со мной не выезжала.

Вопросы:

1) Сроки поиска скрывшегося авто, и ведения дела? Где посмотреть?

2) Могу ли я ознакамливатся с делом на любом этапе? Хочу посмотреть видео запись с подъезда.

3) Куда жаловаться на милицию?

Моего мужа регулярно избивает муж его родной сестры, живем в одной квартире, прописан мой муж и его сестра, ее муж прописан в другой квартире. В милиции принимают заявления, с ним проводит беседу участковый, и на этом все заканчивается. И так происходит постоянно, он бьет мужа, муж пишет заявления в милицию, снимает побои в травмпункте, милиция отвечает что ничего сделать не может. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

Я подаю на бывшего супруга заявление в милицию по факту клеветы в мой адрес (написал на меня заявление в милицию о том, что я причинила существенный вред его машине, причем все в утвердительном наклонении). Подскажите, пожалуйста, в какое отделение милиции я могу это сделать - по месту своего жительства или по месту его жительства - в то отделение куда он написал заявление на меня? И подскажите, пожалуйста, если будет возбуждено против бывшего мужа угол. Дело, то в каком суде оно будет рассматриваться - по месту подачи моего заявления, по месту моего проживания или по месту моей прописки)

На меня было совершено нападение. Я подал заявление о преступлении в милицию. Каковы должны быть дальнейшие действия правоохранительных органов? Должны ли они в 3 дня принять по моему заявлению решение (как написано в части 1 статьи 144 УПК РФ)?

В милиции мне сказали что мое заявление передано участковому. Прошло уже 10 дней, а со мной никто из милиции даже не пообщался.

Талон уведомление о получении заявления милицией у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение