8 800 505-92-64
153 юристa сейчас на сайте
2751консультаций за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
12.04.2001 в 09:47
номер вопроса №7216
прочитан 28 раз

Можно ли выписать из квартиры человека без его согласия при том условии что он не проживает

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    16.04.2001 00:49

    Согласно ст. 89 ЖК РСФСР: "в случае выезда нанимателя и членов его семьи на постоянное жительство в другое место договор найма считается расторгнутым со дня выезда".

    Таким образом , предоставив в суд доказательства, подтверждающие факт выезда человека на другое постоянное место жительства, Вы сможете выселить его из квартиры.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение