Можно ли выписать из квартиры человека без его согласия при том условии что он не проживает по месту прописки более 9 лет?

• г. Москва

Можно ли выписать из квартиры человека без его согласия при том условии что он не проживает по месту прописки более 9 лет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 89 ЖК РСФСР: "в случае выезда нанимателя и членов его семьи на постоянное жительство в другое место договор найма считается расторгнутым со дня выезда".

Таким образом , предоставив в суд доказательства, подтверждающие факт выезда человека на другое постоянное место жительства, Вы сможете выселить его из квартиры.