Взыщут ли его на месте при замене или он анулирован за сроком давности?

• г. Санкт-Петербург

Три года назад, я был оштрафован ГИБДД на 50 р. за не пристегнутый ремень. Постановление было утеряно, штраф естесственно не оплатил, поскольку не имел реквизитов для перевода денег. За это время ни каких уведомлений из ГИБДД или Службы судебных приставов не получал. Теперь мне предстоит замена водительского удостоверения. Вопрос: Повлияет ли моя не оплата штрафа на замену ВУ, который я не отказываюсь оплатиь. Взыщут ли его на месте при замене или он анулирован за сроком давности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Андрей, он давно уже аннулирован за истечением срока давности исполнения постановления об административном правонарушении.

С Уважением, адвокат А.Чижов