Если в течении полугода, после смерти наследодателя

• г. Санкт-Петербург

Если в течении полугода, после смерти наследодателя, не было подано заявление натариусу о том что у наследодателя имеется ещё незавещанное имущество (то, что находится в квартире), сама квартира завещанна. В связи со спорным вопросом дело было передано в суд, возможно ли в суде предоставить сведения об этом имуществе, и кто их может предоставить наследник по закону, или это так же может сделать наследник по завещанию. Заранее благодарна Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, наследник по завещанию наследует только тьо имущество, которое указано в завещании. Остальное имущество наследуют наследники по закону.