Если это возможно, то подскажите, что для этого необходимо и какие ст. УК РФ можо применить.

• г. Москва

Возможно ли уголовное преследование лица, которое по Доверенности отозвало исполнительный лист из ССП и как следствие был снят арест с имущества должника, которое в последствии было быстро продано третьим лицам?

Если это возможно, то подскажите, что для этого необходимо и какие ст. УК РФ можо применить.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

если в его действиях будут усматриваться признаки уголовно наказуемого деяния...

Спросить
Пожаловаться

Если лицо по доверенности отозвало исполнительный лист из ССП и как следствие был снят арест с имущества должника, которое в последствии было быстро продано третьим лицам, то возможно ли возместить убытки, понесенные взыскателем от вышеупомянутых действий, за счет этого лица.

Если это возможно, то подскажите какие ст. ГК РФ можно применить и какие доказательства для этого необходимы.

Заранее благодарен.

По одному должнику-физ. лицу два исполнительных листа. Один по договору займа с физ лицом, другой с банком по кредитным платежам. Был наложен арест на имущество должника приставами по исполнительному листу физ. лица. Но потом выяснилось, что машина, которую арестовали находится в залоге, в банке, по которому то же есть исполнительный лист. Как теперь будет распределятся сумма от продажи имущества в счет погашения долга по двум исполнительным листам?

Разъясните, пожалуйста ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», конкретно 5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

Третьи лица-это например отец должника? Можно наложить арест на его имущество что ли, если нет ничего у самого должника? Поясните...

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

В 2002 году два юридических лица составили договор мены и обменялись векселями. Как в последствии выяснилось юр. лицо "А" получило вексель незаконно выпущенный. В последствии юр. лицо "А" было обанкрочено, а другое юр. лицо было продано третьим лицам. Сейчас для установления юр. факта незаконности выпуска векселя в какой суд необходимо обращаться? В Арбитражный или Гражданский?

Юр. лицу в лизинг было передано имущество. В отношении директора этого юр. лица возбуждено уголовное дело, его имущество арестовали, в том числе и незаконно арестовали имущество которое передали ему в лизинг. В каком пордяке снять арест с этого имущества? Кем будут являться следователь который наложил арест и данное юр. лицо, ответчики или заинтересованные лица?

Исполнительное производство (взыскатель - ораганы государственной власти) было окончено в связи с отсутствием у должника имущества.

После этого уже должник предъявил исполнительный лист к своему должнику в то же подразделение Службы судебных приставов.

Подскажите, пожалуйста, может ли имущество, полученное по второму исполнительному производству, автоматически быть зачтено по первому (уже закрытому), или для этого необходимо, чтобы исполнительный лист по первому был предъявлен заново?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила на руки исполнительный лист об изменении порядка исполнения судебного приказа, в котором прописано, что взыскание должно быть обращено счет третьего лица (не должника), на который перечисляются средства должника. Сбербанк отказывает в наложении ареста на данный счет, т.к. в исполнительном листе в графе должник не прописано третье лицо, на чей счет должен быть наложен арест по исполнительному листу.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ Сбербанка не исполнять исполнительный лист?

В случае неправомерности подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подавать иск на Сбербанк?

Однажды я не справилась с кредитами и образовался долг, банк передал третьим лицам права. Третьи лица не получив средства от должника, хотят подать в суд и признать должника финансово несостоятельным. Это процедура = банкротство? Или это что-то другое? Какие последствия от этого будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение