Влияет ли работа по договору оказания услуг на трудовой стаж?

• г. Новый Уренгой

Работа по договору оказания услуг входит в трудовой стаж? Я потерял трудоспособность 2 дня назад, сломав руку. Ориентировочный срок выздоровления 2 месяца. Я работаю в организации три года, лишь с октября 2014 года устроен по трудовой книжке, до этого по оказанию услуг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работа по договору входит с страховой стаж для исчисления пенсии,но не учитывается при исчислении пособия по временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

В связи с пандемией организация где я работал закрыта. На руках есть договор на оказание услуг ещё на три месяца. Работа сдельная, график свободный, в трудовой записи нет и кроме как НДФЛ ничего не вычитали. Нарушу ли я закон если встану на учёт в ЦЗН онлайн. Договор на оказания услуг могу разорвать (в прямом смысле) прямо сейчас ведь формально я там уже не работаю. Но в организации то договор останется.

Входит ли в общий трудовой стаж работа по договору оказания услуг (запись в трудовой книжке не производится) , если входит, то как потом это доказать.

Работаю в ОАО Славянка дворником в воинской части. Заключил договор по оказанию услуг. Деньги не выплачивают три месяца, мотивируя тем, что у меня не трудовой договор, а договор по оказанию услуг. Вместе со мной работают еще 50 человек при таких же договорах оказание услуг. Как получить зарплату?

Входит ли в период исчисления срока исправительных работ работа по договору возмездного оказания услуг. В договоре указан срок выполнения работ по данному договору в днях.

Работаю диспетчером в отделе ГО ЧС с 2010 года по трудовой книжке, работа сутки работа, три отдых, устроился по трудовому договору прорабом в 2014 году в строительную фирму. Отчисления в пенсионный фонд делали. Будет ли защитан этот период работы в льготный стаж. Работал сутки дежурил в ГО ЧС, три на стройке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на сетевую компанию, в связи с нарушением сроков выдачи технических условий. Согласно Постановлению Правительства РФ №861 срок выдачи - 15 дней, я получила спустя полтора мес. Могу ли я ссылаться также на нарушение ст.27 Закона о защите прав потребителей, а именно: Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Скажите если я работаю без трудовой книжки, по договору, входит моя работа в трудовой стаж? Работаю на двух работах по совместительству.

Я работаю по договору возмездного оказания услуг, входит ли этот срок в общий трудовой стаж? Работодатель исправно платит на меня НДФЛ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение