Как защитить свои права при сокращении зарплаты без изменения обязанностей - опыт и советы
₽ VIP

• г. Москва

Мне предложили гораздо меньшую зарплату без изменения функциональных обязанностей (как я понимаю скрытое увольнение, чтобы не выплачивать полную компенсацию по сокращению, а ограничиться двухмесячным окладом). Месяц назад я УЖЕ согласился на значительное сокращение зарплаты (30%), сейчас хотят опять уменьшить. Как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (3):

Там не ранее чем через 2 мес после предупреждения должны менять условия труда. Не помесячно , уж точно. В случае нарушений закона - в судебном порядке нужно взыскивать невыплаченную з/п и моральный ущерб

Уважаемый, Олег!

Как вы правильно сказали здесь скрытое увольнение. Но зп должны уменьшать всем сотрудникам, а не только вам, тогда это можно будет доказать через суд, что имело место быть уклонение организации от выполнения своих обязательств. Только не понятно о каких 5 окладах идет речь...

С уважением наталья

www.nika-family.ru

Я, в данном случае, говорю немного о другом. дело в том, что при сокращении, я могу получить до 5-и окладов, а при уменьшении зарплаты только два (меня обязаны предупредить за два месяца). Мне уже пригрозили, что если не соглашусь на их условия, т о уведомят меня об очередном уменьшении зарплаты (до минималки) и в таком случае я получу только два оклада и все.