У меня такой вопрос: могу ли я сейчас подать на раздел квартиры бывшего мужа или же это бессмысленно, и мне ничего не светит?

• г. Нижний Новгород

Когда мы поженились, у мужа была уже двухкомнатная квартира, будучи в браке мы продали эту квартиру и купили такую же двухкомнатную, но в другом районе, в ноябре 2006 г. мы развелись, на раздел имущества я не подавала, после развода я купила квартиру. В браке родился ребенок (на алименты я не подавала), прописаны мы с ним до сих пор у бывшего мужа. У меня такой вопрос: могу ли я сейчас подать на раздел квартиры бывшего мужа или же это бессмысленно, и мне ничего не светит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина!

Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, в т.ч. указанной Вами квартиры.

С уважением, адвокат Дубиновский А.М., г.Н.Новгород

можете подать иск о разделе квартиры

но если он докажет, что в покупку квартиры были вложены его личные средства, то могут и отказать