Действительный ли Договор аренды между физическими лицами и его отличия от договора о намерениях

• г. Самара

Может ли считаться действительным Договор аренды нежилого помещения, заключенный между двумя физ. лицами? Насколько мне известно-нет. И чем от него отличается договор о намерениях? Как он заполняется? Ситуация состояла в том, что я собственник-физ. лицо, арендатор-физ. лицо (Документы на ИП не были готовы). заключили Договор аренды как два физ. лица-для того, чтобы я не сдала никому другому помещение. После этого мы с разругались и я отказала ей в аренде. Оплаты аренды соответственно не было. Я консультировалась-мне сказали, что этот договор не действительный и чтобы я была спокойна. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законом не ограничено между какими лицами может заключаться договор аренды недвижимого имущества. Поэтому договор аренды м/у ФЛ считается действительным, если соответствует всем требованиям законодательства (гражданского кодекса). Не видя договор аренды сложно сказать действительный он или нет.