ООО ЭСКБ обвиняет нашу организацию в нарушении сроков уплаты и начислении процентов - является ли начисление процентов основательным, если оплата была произведена до срока?

• г. Стерлитамак

В нашу организацию поступило исковое заявление от ООО ЭСКБ о нарушение сроков уплаты и начислены проценты за пользование чужими денежными средствами. Согласно договора оплата должна поступить до 18-го числа. Мы оплатили 18-го числа, есть платежное поручение. Я позвонила им, они говорят что оплата им поступила позже. Правомерно ли начисление процентов, если мы оплптили 18 числа?

Ответы на вопрос (2):

нет, не правомерно. В суде предъявите платежку.

А на штатного юриста организация не желает тратиться? Был бы грамотный юрист - объяснил бы, почему начисление процентов правомерно.