Может ли быть арестован автомобиль при задолженности перед ПФР?

• г. Белгород

У нас в городе проводится рейд ГИБДД и судебными приставами. У меня задолженность перед ПФР 32000 руб. Могут ли у меня арестовать автомобиль? Я так понимаю, что нет (п.5 ст. 4 ФЗ №229). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правила, которые Вам необходимо знать при встрече с приставом:

Потребуйте от пристава представиться и предъявить свое служебное удостоверение.

Потребуйте предъявления исполнительного документа о взыскании штрафа.

Потребуйте предъявить доказательства того, что они направляли, а Вы получали постановление о возбуждении исполнительного производства.

Если нет таких доказательств - значит, имеет место нарушение процессуальных норм. Следовательно, дальнейшие действия пристава не опираются на букву закона.

Если с документами у пристава все нормально, Вы можете ему заявить, что готовы оплатить штраф здесь и сейчас. Получите от пристава квитанцию об уплате штрафа и Вы свободны.

При Вашей задолженности пристав не имеет права арестовать Ваш автомобиль, так как стоимость изымаемых вещей должна быть соразмерна сумме долга. Если пристав утверждает, что Ваш автомобиль стоит 32000 рублей, то пользуйтесь ст.85 ФЗ №229 - Для определения стоимости имущества требуйте назначить специалиста.

Также ссылайтесь на ст. 69 ч.З ФЗ №229 - Взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте.

Спросить
Пожаловаться

Наложен запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля судебным приставом, письмо о наложении запрета неполучал, задолжность перед приставами существует. Могу ли я ездить на данном автомобиле и не будет ли изьятия автомобиля если меня остановят при совместном рейде сотрудников ГИБДД и ФССП на дорогах РФ.

У меня задолженность перед судебными приставами, арестованы счета. Вопрос: могут ли судебные приставы арестовать счета в сбербанке у моей матери, которая никогда кредитов не брала и задолженности перед судебными приставами у нее нет (проверял на сайте судебных приставов), в сет погашения моей задолженности. Сегодня (07.11.2014 г.) было списание по карте на 500 рублей.

Был куплен автомобиль у диллера, снят с учета в гибдд в одном городе... затем автомобиль был доставлен в другой город... была куплена страховка, но при обращении в гибдд для регистрации выяснилось, что документы на автомобиль находятся под арестом судебными приставами в счет задолженности прежнего владельца перед банком... покупатель в расстерянности и опасается, что автомобиль могут забрать.

У меня долг в банке 32000. дело сказали передали судебным приставам. Могут ли арестовать имущество по месту моей прописки, если я там не проживаю и живу давно в другом городе? Имущества у меня нет.

У меня задолженность перед судебными приставами арестованы счета. Вопрос: могут ли судебные приставы арестовать счета в сбербанке у моей матери, которая никогда кредитов не брала и задолженности перед судебными приставами у нее нет (проверял на сайте судебных приставов), в сет погашения моей задолженности. Сегодня (07.11.2014 г.) было списание по карте на 500 рублей. Куда обратится чтобы сняли арест со счетов в Сбербанк.

У меня есть задолженность перед пристовами 19000. Могут ли они арестовать автомобиль взятый в кредит?

Имеется задолженность перед судебными приставами по решению суда в сумме 19000, могут ли на основании этой задолженности отказать в ГИБДД в приеме гос. экзаменов и выдаче водительского удостоверения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня была задолженность перед банком, которую я погашала по возможности, потом банк передал дело судебным приставам предоставив им старую копию решения суда. Сумма задолженности между банком и судебными приставами расходилась в 16000 руб. Приставы удерживали 50% от з/п. Как я могу получить обратно переплаченные мной деньги. И возможно ли это вообще?

Задолженность перед банком 200000 рублей выплатил 40000 судебным приставам автомобиль арестован за 100000 рублей цена автомобиля 400000 рублей являюсь индивидуальный предприниматель работаю в такси на этом же автомобиле могут ли судебные приставы продать автомобиль.

Скажите пожалуйста. У меня есть долги перед судебными приставами (налог на доход с продажи автомобиля).

Я открыл ИП. Могут ли арестовать счет который оформлен на мое ИП, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение