Можно ли утверждать, что управление автомобилем производилось в состоянии опьянения.

• г. Соль-Илецк

Может ли служить основанием для лишения водительских прав, положительный тест на марихуану. Употребление было за сутки до тестирования. Можно ли утверждать, что управление автомобилем производилось в состоянии опьянения.

Ответы на вопрос (1):

По ст. 12.8 КоАП РФ - да