Можно ли утверждать, что управление автомобилем производилось в состоянии опьянения.

• г. Соль-Илецк

Может ли служить основанием для лишения водительских прав, положительный тест на марихуану. Употребление было за сутки до тестирования. Можно ли утверждать, что управление автомобилем производилось в состоянии опьянения.

Ответы на вопрос (1):

По ст. 12.8 КоАП РФ - да

Спросить
Пожаловаться

Лишение прав за повторный отказ от медиков. Тест на марихуану, показывает фактическое употребление марихуаны, а как сказать судье, что это необъективно, т.к. тест может показать и месечной давности следы марихуаны. А статья гласит, что управлял т.с. в состоянии наркотического опьянения.

За последнее время многие из моих знакомых лишились водительских удостоверений. Причина проста-просили пройти тест на употребление наркотиков. На посту ГАИ сотрудник ДПС просил "пописать" в баночку. После чего доставал тест и опускал в мочу. Через несколько минут с торжествующим видом водителям сообщали что обнаружена марихуана. Насколько я владею вопросом тест мочи определяет не состояние опьянения а лишь наличие антигенных комплексов и метаболитов в концентрации до 50 нг\мл. Но такой тест может быть положительным и через неделю после употребления той же марихуаны. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД и какая разница между фактом употребления и состоянием наркотического опьянения? И можно ли лишать водительского удостоверения по факту употребления?

Является ли лишение водительских прав за управление в состоянии алкогольного опьянения, произошедшее несколько лет назад и с давно истекшим сроком лишения, основанием для отказа в выдачи лицензии на приобретение охотничьего оружия?

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительских прав на 1.5 года. По истичении срока наказания нужно ли будет пересдавать на права? И с какого момента исчисляется срок лишения права на управление автомобилем?

Ув. юристы, решением мирового суда меня лешили прав на срок 1 год 6 месяцев, за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, сотрудники ГИБДД отвезли меня на осведетельствование, заключение врача нарколога такое: " алкогольное и наркотическое опьянение не обнаружено" , но тест на наличие наркотических веществ показал положительный результат на наличие марихуаны. На основании чего суд должен принимать своё решение на основании теста или заключения врача нарколога?

Был лишен прав на 3 года, два уже прошло, суд проходил без моего участия, по 2 эпизодам - положительный тест на марихуану, однако в момент управления я не находился в состоянии опьянения, ведь тест дает положительный результат в течении месяца. Сам не наркоман, в компании попробовал пару раз.

Я лишен водительских прав, за езду в состоянии алкогольного опьянения. Что мне грозит, если на автомобиле зарегестрированном на меня, в период лишения меня права управления, будет пойман другой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ожидается ли амнистия для водителей лешеных водительских прав, за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Вчера управляя автомобилем был задержан сотрудниками нарконтроля по подозрению в употреблении наркотиков. Подписал согласие на прохождение мед. освидетельствование. Внешних признаков опьянения не выявлено. После сдачи анализов от управления автомобилем не был отстранен. Уехал сам из больницы на автомобиле. Результат экспертизы будет положительным, так как за два дня до этого употреблял марихуанну. До этого случая за употребление ни разу не привлекался. На учете в наркодиспансере не состоял. Могут ли меня после результатов экспертизы лишить прав? Могут ли поставить на учет в наркодиспансер?.

Управление автомобилем в состоянии опьянения неимея водительских прав, наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение