Но 29.01.09 мне выписали ещё 1 протокол за нанесение легких телесных повреждений по этому же дтп.

• г. Ульяновск

12.09.08 выехав на полосу встречного движения я создал аварийную ситуацию, в результате чего столкнулись 2 а/м.За выезд на встречку лешили на 4 месяца. Но 29.01.09 мне выписали ещё 1 протокол за нанесение легких телесных повреждений по этому же дтп. Вопрос: 1) какое наказание мне грозит? 2) не истек ли срок давности правонарушения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет

2) не истек - срок проведения административного расследования по данной категории правонарушений - 6 месяцев (в случае продления руководителем, т.е. всегда)., а срок привлечения к административной ответственности - 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в пробке, объехал сломавшуюся впереди меня машину слева, по разделительной полосе с зеброй. Это заметил гаишник, отобрал права, выписал протокол о выезде на полосу встречного движения. В протоколе я записал, что не выезжал на встречку. Но у инспектора есть свидетель - его напарник (внесен в протокол). Вопросы:-может ли второй инспектор выступать свидетелем (не будет же он опровергать напарника);-мне так и припишут выезд на полосу встречного движения с вытекающей статьей 12.15.3?

12.15.4 выезд на полосу встречного движения-из-за того, что на дороге лежало много снега, камера видеорегистратора зафиксировала мой выезд на полосу встречного движения в машине сотрудников ГАИ, но им ничего не докажешь-выехал, мы зафиксировали. Был составлен протокол о правонарушении, со мной такой случай впервые. Что грозит мне-лишение или штраф?

Суд лишил меня прав на 4 месяца за выезд на полосу встречного движения.

Протокол составлен 30.08.2007 г., Суд состоялся 22.11.2007 г. Не истек ли срок давности по моему нарушению (я проживаю в Москве, а данная ситуация произошла в другом регионе)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В москве был совершен наезд на нетрезвого пешехода вне перехода в темное время суток.

Пострадавший получил тяжкие телесные повреждения. Обвиняют в нарушении ПДД т.е. выезд на полосу встречного движения повлекшем наезд.

Вопрос какое грозит наказание и как его можно уменьшить.

Выезд на полосу встречного движения при входе в поворот при снеге и гололеде в результате дтп. какя должна быть формулировка в протоколе? Написано не справился с управлением и выехал на полосу предназначеной для встречного транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение