Но 29.01.09 мне выписали ещё 1 протокол за нанесение легких телесных повреждений по этому же дтп.

• г. Ульяновск

12.09.08 выехав на полосу встречного движения я создал аварийную ситуацию, в результате чего столкнулись 2 а/м.За выезд на встречку лешили на 4 месяца. Но 29.01.09 мне выписали ещё 1 протокол за нанесение легких телесных повреждений по этому же дтп. Вопрос: 1) какое наказание мне грозит? 2) не истек ли срок давности правонарушения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет

2) не истек - срок проведения административного расследования по данной категории правонарушений - 6 месяцев (в случае продления руководителем, т.е. всегда)., а срок привлечения к административной ответственности - 1 год.