Возможность досрочного расторжения договора без возврата денежных средств

• г. Клин

5.3.в случае досрочного расторжениядоговора по инициативе заказчикасумма возврата дс определяется как сумма за клубную карту за вычетом невозвращаемоговзноса в размере 30%от стоимости коубной карты и за вычитом стоимости периода с начало срока действия карты до даты досрочного прекращения действия клубной карты

5.4. В случае неисполнения сотрудниками заказчика положений настоящего договора и правил посещегия фитнесс клуба настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по решению администрации клуба бе возврата стоимости услуг

Хотела бы узнать: я сама хочу пасторгнуть договор, а директор клуба говорит, что я могу это сделать но деньги они возвращать не будут, т.к. возвратДС может быть если они сами расторгнут со мноц договор, а притензий ко мне они не имеют.

Как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, можно обращаться в суд о признании условий договора незаконными.