Возможность оплаты госпошлины в меньшем размере при наличии документов, подтверждающих тяжелое материальное состояние

• г. Оренбург

Суд оставил исковое заявление без движения с возможностью исправления недостатков (оплата госпошлины) в течение 15 дней. Возможно ли оплатить госпошлину в меньшем размере с приложением документов, подтверждающих тяжелое материальное состояние?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый день!

Возможно. Но суд может не удовлетворить Ваше Ходатайство.

Всего доброго,