Можно ли получить отсрочку платежа по кредитной карте Сбербанка во время декретного отпуска и на какой срок?

• г. Ижевск

Хочу узнать, могу ли я получить отсрочку платежа по кредитной карте сбербанка, т.к нахожусь в декретом отпуске и попала в затруднительное финансовое положение. Если да,то на сколько?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, отсрочка или рассрочка - это право, а не обязанность Банка.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Здравствуйте! Татьяна, Вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка о предоставлении отсрочки .