Проблемы после зубопротезирования - требуются замена протеза без оплаты

• г. Новочеркасск

В мае 2014 г был заключен договор по зубопротезированию. Перед тем как протезировать. Пролечили все зубы. В одном из зубов был встален штифт. Старый штифт удалили и поставили новый. Через месяц под пртезом зуб начал поднывать.. В течении полгода занималась лечением: делала в десну уколы из антибиотиков, УВЧ,магниты. Зуб продолжал болеть. Обратилась в стомотологию, где протезировалась. Сняли протез и оказалось, что корень зуба от штифта раскололся пополам. Пришлось удалить зуб. Врачи обвиняют меня в расколе корня, как будто бы я ела что-то твердое. У меня проблемы с желудком и ем почти все протертое. Вправе ли я потребовать повторного безвозмездного изготовления другого протеза.

Ответы на вопрос (1):

Как бы вам так ответить... Вы вправе потребовать, а врач вправе отказать. Права-то равные.