Будет ли учитываться доля на этого ребенока при разводе?

• г. Ковров

Супруг хочет дать свою фамилию родившемуся ребенку на стороне. Мы еще не разведены. Будет ли учитываться доля на этого ребенока при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют прав в отношении имущества родителей.

Спросить
Пожаловаться

Впарве ли я дать своему родившемуся ребенку не свою фамилию? Я одинокая. Два года как разведена. Хочу дать фамилию настоящего отца ребенка.

Я разведен, от брака остался ребенок 4 года, проживает со мной. Живу с девушкой она беременна от меня. При рождении ребенка хочу установить отсовство на ребенка дать свою фамилию и прописать его у себя. Девушка хочет дать ребенку свою фамилию. Мне хотелось бы, чтоб у детей была одна фамилия. Как быть?

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

В гражданском браке 2 года. Ребенку 1,5 года. Ребенок усыновлен мной и прописан в моей 2-х комн. Государств. Квартире (гражданская супруга только проживает, но не прописана там, у ней в собственности своя 2-х комн. Квартира).

В моей 2-х комн. Госуд. Квартире еще прописаны бывшая супруга и сын (14 лет). При разводе или в будущем моей смерти будет ли доля моего ребенка (от гражданской супруги) в этой моей квартире? При выписке через суд бывшую супругу с сыном будет ли учитываться доля этого усыновленного ребенка от гражданской супруги?

Заранее спасибо.

ДВС.

Я в разводе более 7 лет. Фамилия после развода осталась мужа. Фамилия первого ребёнка - тоже по бывшему мужу.

Родня бывшего мужа будет очень возмущена, если 2 ой ребенок получит ту фамилию, что я ношу после развода.

Подскажите, пожалуйста: могу ли я дать своему внебрачному второму ребенку свою девичью фамилию, или фамилию прадеда - т.е фамилию отца моей матери? Что для этого нужно?

Имеет ли несовершеннолетний ребенок долю на жилье при разводе... жилье оформлено в равных долях на супруга и на супругу 14 лет ребенок зарегистрирован в этом жилье. Супруг после развода отказался от ребенка, забрал документы и хочет продать жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет усыновть моего ребенка от первого брака. Бывший супруг, отец ребенка, не против. Ребенок, ему 15 лет, тоже не против, вот только не хочет менять свою старую фамилию на фамилию будущего отца. Возможно ли усыновление, если фамилия ребенка будет отличаться от фамилии родителей?

У нас ребенок родился не в брака а мать ребенка была еще не разведена фамилию ребенку дали бывшего мужа Я хочу дать ребенку свою фамилию.

После развода у меня осталась фамилия мужа, ребенок 11 месячный тоже на фамилии мужа, хочу изменить фамилию и очество ребенка и присвоить свое, бывший супруг лишен родительских прав, что мне в первую очередь сделать, сначала свою фамилию поменять на девичью, а потом заняться сменой фамилии и очества ребенка или можно сейчас переписать ребенка а потом изменить свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение