Право на получение пособия по потере кормильца при гибели гражданского мужа, у которого есть совместный ребенок.

• г. Ульяновск

Имею ли я право на получение пособия по потери кормильца, если погибший был мне гражданским мужем и у нас имеется совместная дочь 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если он являлся отцом Вашей дочери (был записан в свидетельстве), то имеете право оформить пенсию по потере кормильца на дочь.