Какие действия необходимо совершать и какие документы необходимо собрать для получения наследства на гараж, земельный участок.

• г. Москва

Господа юристы!

Прошу Вас подсказать как действовать в следующией ситуации.

У меня умер отец. Унего был гараж и земельный участок. Какие действия необходимо совершать и какие документы необходимо собрать для получения наследства на гараж, земельный участок. Претендуют на наследство матчеха и сын. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Рудольфович.

Для получение свидетельства о праве на наследство наследникам (или одному из них, второй наследник может отказаться от своей доли в пользу первого) необходимо обратиться с заявлением о приеме наследства к уполномоченному на то нотариусу по последн ему месту жительства наследодателя.

С заявлением необходимо предоставить все имеющиеся документы, относящиеся к наследуемому имуществу, в том числе документы на гараж и земельный участок (свидетельство о собственности, договор купли-продажи и иные правоустанавливающие документы на эти объекты).

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Какие действия необходимо совершать и какие документы необходимо собрать для получения наследства на гараж, земельный участок.

2.Как подать исковое заявление в суд на предмет лишения матчехи прав на наследство.

У меня умер отец. Остался земельный участок и гараж. Все это мы не можем поделить "мирным путем" между мачехой и сыном. Мачеха первоначально приняла свою долю наследства, потом отказалась, теперь она опять претендует на свою долю наследства. Я хочу, чтобы (земельный участок, гараж) принадлежали только мне (сыну). Как я могу лишить доли наследства мачеху. Что для этого необходимо. Какие обстоятельства. Какие действия необходимо совершить и какие документы необходимы.

Порядок действий, которые нужно совершить для вступление в наследство по завещанию и какие для этого необходимо собрать документы?

Наследство - земельный участок с домом в Воронежской области.

Спасибо!

Многоуважаемые господа юристы! Помогите мне, пожалуйста.

В октябре прошлого года у меня умер отец (место его проживания - Московская обл.). Ему принадлежали автомобиль и место в гаражно-строительном кооперативе. Завещания отец не составил. Какие действия и в какой срок мне необходимо совершить для получения по наследству автомобиля и гаража? Какую пошлину за это придется заплатить в случае оформления наследства на меня, или на мою мать?

Вопрос по наследству. Девять лет назад умирает мать, у неё остаётся сын, единственный наследник. У матери были гараж и земельный участок. В течение положенного срока сын переоформил гараж на себя, т.е. по гаражу он, получается, вступил в наследство. А переоформлением участка он не занимался. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы вернуть земельный участок? Будет ли действовать утверждение, что при принятии части наследства принимается и наследство в целом? Заранее спасибо!

Господа юристы!

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации:

У меня умер отец. Остался земелный участок. Я вступил в наследсво. Председатель дачного товарищества требует: "Вы сначала,

оплатите долги за земельный участок, а потом мы посмотрим принимать Вас или не принимать в дачное товарищество. Это все решает Собрание товарищества". Права ли она?

Какие стоит мне предпринимать действия и куда обращаться? Как правильно поступить?

Заранее благодарна.

Отец умер, завещание не оставил, на наследство претендуют несколько человек. Какие документы нужно оформить и где для получения доли наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец в 2003 году и в его собственности был земельный участок. Сразу в наследство не встуила. Как теперь мне вступить в наследство и какие документы надо собрать для этого? Зарание спасибо!

У меня умерла бабушка (мать отца) Отец умер в 2002 году. У нее осталась квартира в Санкт-Петербурге. На наследство кроме меня претендует ее сын. Какие документы мне мне необходимо собрать и в какой последовательности действовать.

У меня умер отец, мачеха прислала список документов для отказа на наследство, какие мне нужно собрать документы, что я могла воспользоваться наследством? Завещания не было составлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение