В 2009 г. военкомат признал меня В-годным к службе в армии.

25.06.2015, 13:21
• г. Ульяновск
₽ VIP
Вопрос №7218527

В 2009 г. военкомат признал меня В-годным к службе в армии. Также в военном билете указано, что я не подлежу повторному медицинскому освидетельствованию (ПП РФ от 31.12.2004). Также я состою на учете у психиатра и нарколога. Если я сейчас снимусь с учета - призовут ли меня на повторное медицинское освидетельствование? Андрей. 26 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ позволяет выдать военный билет вас зачислить в запас. Повторного не должно быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита

При призыве обязательно медобследование.

За отказ предусмотрена ст. 21.6 КоАП РФ ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моздок

Могут.

Согласно п. 1 ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» медицинское освидетельствование проводиться в отношении граждан: при постановке на воинский учет;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск

На основании ст. 5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" медосвидетельствование обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж

Вероятнее всего призовут ли меня на повторное медицинское освидетельствование

Положение о военно-врачебной экспертизе

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
Это лучший ответ

Нет, не призовут в соответствии с п. 5.1. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Вам помог ответ?ДаНет
Мухаметзянова И.В.
Юрист г. Уфа

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.09.2017, 21:11
• г. Брянск
Вопрос №13138167

Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Ирина
06.09.2010, 21:09
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1103238

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ирина
06.09.2010, 14:35
• г. Москва
Вопрос №1102888

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

15.03.2020, 13:44
• г. Мурманск
Вопрос №17088278

Мой муж проходит службу в органах МВД в Мурманске с 2006 г. Войдет ли в стаж для назначения северной пенсии служба в армии с 2000 по 2002 г. (Североморск) ? Или труд деятельность на гос. гражданской службе в КС с 2003 по 2005?

Сергей
11.05.2018, 02:04
• г. Москва
Вопрос №14191869

Такая ситуация.

Еще в 2003 году был комиссован из армии по психиатрической статье. Сразу скажу, что снимать ее не собираюсь.

Вопрос в другом.

В 2006 году был утерян военный билет. Взамен утраченного военного билета мне был выдан дубликат, где указано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии при психиатрической больнице я признан ограниченно-годным к военной службе.

В утерянном военные была запись, что на основании заключения 19 ВВК МВО признан ограниченно-годным к военной службе.

Считаю, что раз военный билет требуется при трудоустройстве, тем самым нарушается врачебная тайна. Хочу обратиться в суд с иском, чтобы он обязал военкомат заменить военный билет, где не будет указан профиль и наименование медицинской организации, где проводилось мед. освидетельствование. Пусть как в утраченном военном билете пишут 19 ВВК МВО.

Интересует, я обязан сначала в досудебном порядке отправлять обращение в адрес военного комиссариата (военного комиссара) с требованием заменить военный билет и только потом, в случае отказа, подавать в суд? Или я имею право сейчас сразу обратиться в суд, не тратя время на обращения в военкомат, т.к. на 100% уверен, что обращения в военкомат бесполезны.

Заранее спасибо за ответ!

Альбина
24.06.2008, 07:24
• г. Ижевск
Вопрос №595230

Моему мужу 26 лет. Он два раза проходил комиссию по результатам которой был признан ограниченно годным к в/службе на основании Пост. Пр РФ №123-03. Второе освидетельствование было в ноябре 2003 года. В январе 2005 года ему выдали военный билет, в котором указано «Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию 10.2006 г.» В указанный срок он в военкомат не явился, и от них никаких повесток не было. Сейчас нам нужна справка для ипотеки о том, что его не призовут в мирное время. Можем-ли мы спокойно пойти в военкомат за этой справкой, на основании отмены переосвидетельствования ограниченно годных и имеющих военный билет? И почему-же тогда в военном билете указана дата повторного освидетельствования 10.2006 г., ведь в январе 2005 года об этом Постановлении было уже известно? Заранее благодарна.

15.01.2015, 07:32
• г. Забайкальск
Вопрос №5830645

Помогите рассчитать выслугу лет с 2001 года по 2003 год служба в армии с 2004 по 2006 учёба в ЧГУ с 2007 по настоящее время работа в полиции район приравнен к крайнему северу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение