Кольцо с 4 выездами, приоритет имеет въезжающий)

• г. Москва

Ситуация такая: я двигался по кольцу ближе к внешниму радиусу по свому ряду, слева и немного позади меня ехала машина которая начала съезжать с кольца (я продолжал движение по кольцу) в итоге эта машина врезалась мне в заднее левое крыло. Инспектор ГБДД на предворительном разборе намекнул на абоюдную вину, но мне кажется я не вчём не виноват, потому как ехал по своиму ряду. Поскажите пожалуйста как быть! (Кольцо с 4 выездами, приоритет имеет въезжающий)

Ответы на вопрос (1):

Хорошо бы, конечно, посмотреть схему, ну а если навскидку, то из Вашего объяснения следует, что Ваше вины нет. В любом случае после проведения проверки сотрудником ГИБДД будет вынесено постановление, в котором будет установлена Ваша вина, вина другого водителя или обоюдная, соответственно данное постановление можно обжаловать в суд, ну а на незаконные действия сотрудников ГИБДД при проведении проверки можно писать жалобу в прокуратуру или в УГИБДД при ГУВД субъекта (Москвы я так понимаю).