Кольцо с 4 выездами, приоритет имеет въезжающий)

• г. Москва

Ситуация такая: я двигался по кольцу ближе к внешниму радиусу по свому ряду, слева и немного позади меня ехала машина которая начала съезжать с кольца (я продолжал движение по кольцу) в итоге эта машина врезалась мне в заднее левое крыло. Инспектор ГБДД на предворительном разборе намекнул на абоюдную вину, но мне кажется я не вчём не виноват, потому как ехал по своиму ряду. Поскажите пожалуйста как быть! (Кольцо с 4 выездами, приоритет имеет въезжающий)

Ответы на вопрос (1):

Хорошо бы, конечно, посмотреть схему, ну а если навскидку, то из Вашего объяснения следует, что Ваше вины нет. В любом случае после проведения проверки сотрудником ГИБДД будет вынесено постановление, в котором будет установлена Ваша вина, вина другого водителя или обоюдная, соответственно данное постановление можно обжаловать в суд, ну а на незаконные действия сотрудников ГИБДД при проведении проверки можно писать жалобу в прокуратуру или в УГИБДД при ГУВД субъекта (Москвы я так понимаю).

Спросить
Пожаловаться

Вчера произошла такая ситуация. Мы попали в дтп. двигались в сторону кольца по крайнем правому ряду. Приостановились чтобы пропустить водителей с кольца, т.к.кольцо главная, убедившись в том что помехи с лева нет продолжили движение по кольцу не меняя траектории. На данном кольце 2 съезда неа второстепенную дорогу, в тот момент когда мы продолжили движение в своем ряду по кольцу перед 2 съездом с кольца нас подрезали и машину развернуло от удара в сторону 1 съезда. Машина подрезавшая нас ехала на большой скорости с внутреннего кольца (По кольцу 3 полосы) уого признают виноватым в дтп. у нас помято крыло, капот, поцарапаны фары и вмят бампер. У второго участника царапины и не большие вмямиты дверей с права.

Выезжал с кольца средним рядом. Движение было затруднено. Остановился, только начал движение, в крыло моей машины врезалась машина, идущая крайним правым рядом по кольцу, совершая маневр из правого ряда в левый, подрезая меня. К моменту столкновения успел остановиться, другая машина ехала на большой скорости и затормозить не успела. Я нарушала правила выезда с кольца, другая машина тоже нарушала правила, рядности движения. Кого признаюи виноватым и может быть обоюдная вина?

Ехал по кольцу начал перестраиваться в правый ряд, чтобы ввыехать с кольца. В этот момент женщина выезжала со второстепенной дороги (стоит знак) на кольцо и въехала в правую сторону. Приехали из ГАИ (не ДТПшники, т.к. много аварий) нарисовали схему, ее не приняли т.к. неверно нарисована. Когда перерисовывали, женщина уже сказала, что ехала параллельно (не выезжала на кольцо) по кольцу. Схему перерисовали по ее словам, теперь признают обоюдку. (хотя по повреждениям видно и сам инспектор это сказал, они описаны, но никто на это не смотрит). Что делать, как быть? Как доказать невиновность?

Сдала кольцо в ломбард, пришла выкупать, а камня в кольце не оказалось. Сотрудница сказала прийти в другой день, к той девушке которая принимала кольцо. Как мне добиться того чтоб кольцу вернули прежний вид?

Двигался в прямом напрвление и перед круговым движением (кольцо) остановился на свитофоре, в это время со мной поравнялся грузовик с прицепом, я находился на внутренней части кольца (с лева от грузовика), при загорании разрешающего сигнала светофора начали совершать движение с выездом на кольцо, в результате чего грузовик прижал меня прицепом, я так и находился на внутренней стороне кольца с лева от грузовика и двигался по кольцу не совершая маневра на право, гаишники составили протакол что типо я виноват так как помеха справа, я не подписал протакол и пытаюсь его оспорить. Кто прав в данной ситуации я или грузовик?. Я двигался на легковом автомобиле. Спасибо!

Заказали кольца с гавировкой. Дома увидели, что на одном кольце гравировка почти не видна. Можно ли вернуть это кольцо?

При движении на кольце водитель без опыта слева прижимался ко мне, вытесняя меня со средней на правую, очевидно пытаясь съехать с кольца. В месте съезда дорога по кольцу сужается. Правая идет направо, средняя и направо и налево (на кольцо). Левая - только на кольцо. Т.е. развилка - 3 полосы превращаются в 4 (2 на съезд, 2 на кольцо). На видео изменение направления движения из-за изменения траектории дороги (на развилке столб, возможно испугалась и немного увернулась) мне вменяют, как подрезание водителя слева, который, якобы уже занял мою полосу и ехал по кольцу. После развилки шли впритирку параллельно. Я - правее, по своей, разметки нет. В результате через метров 5 она все-таки зацепила заднюю левую дверь. Мало - после того как я затормозила - еще остановилась «об меня» сзади справа. Невероятно - но факт! Бывает же такое везение. Блондинка, в очках, с месячными правами и с тремя не совсем трезвыми штурманами, один из которых бывший инструктор по вождению. Гаишник сказал, что я не виновата, они согласились, просили не привлекать, мама просила прощение, а потом бац - и протокол на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Круговое движение (кольцо) главное. Я выезжаю со второстепенной. Уступаю дорогу автомобилю на кольце смотрю на лево чтобы выехать на кольцо. С лева свободно начинаю движение и ударяю по автомобилю которому уступил. Водитель автомобиля в которому я уступил и которого я задел правой передней частью своего авто не съехав с кольца резко остановился. Признали меня виновным в ДТП. как быть.

Сдали в ломбард кольцо с топазом, выкупили, а камень другой, оклад погнут. Есть квитанция о покупке кольца, квитанция ломбарда о кольце с камнем. Как быть?

Мой муж умер, с его тела с пальца было украдено неизвестными лицами обручальное кольцо, при опознании мужа были его родители. Позже в морге при выдаче личных вещей мужа выдали ему не принадлежащее чужое кольцо. Это я определила по тому, что на настоящем кольце моего муж была сделана гравировка, которая отсутствовала на предъявленном кольце, кроме того, кольцо было значительно больше по размеру (определила визуально). дознаватель отправила кольцо на экспертизу, которая установила, что 1)кольцо не золотое, 2) оно 19 размера, а у моего мужа 18. подтверждающих покупку и стоимость кольца чеков не сохранилось (приобретали перед свадьбой в 2010 году, муж умер в 2012), так же не информации по весу кольца. Подскажите, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение