Как бороться с несправедливым приговором по налоговому делу, несмотря на оплату штрафа?
₽ VIP

• г. Тольятти

Моего мужа посадили по статья 199 часть 2 (неуплата налогов в сумме 3 миллиона. Назначили срок 2 с половиной года лишения свободы, еще 2 года не занимать руководящую должность и еще уплатить неоплаченные налоги в сумме 3 миллионов. После вынесения приговора сумма 3 мил. была оплачена (до вынесения приговора не могли уплатить т.к сумма не называлась) Обжаловали приговор (когда уже уплатили налоги), судья оставил без изменения. Подали надзорную жалобу, судья оставил тоже без изменения. Ни какие смягчающие обстоятельства на них не действуют! Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Очень трудно давать советы, не видя материалы дела. В частности, о перспективах дальнейшего обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Это Вам понятно, но для надзорной инстанции это вряд ли будет достаточным аргументом. А следующая инстанция зависит от того, какая инстанция была предыдущей.

Спросить
Пожаловаться

Мне понятно что это заказ. Но я хотела узнать какая следующая инстанция, чтобы обжаловать приговор?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой муж отзывает срок по 119.1 по приговору суда 3,6 лишения свободы. Подскажите пожалуйста может ли потерпевший подать кассационную жалобу, что приговор считает суровым и просит смягчить наказание? Каковы сроки подачи жалобы?. по апеляционной жалобе от 8.12.2017 гоставили без изменения приговор. И есть ли смысл подать эту жалобу потерпевшему и осужденному, каковы прогнозы?!

Прокурор зачитал какие статьи закона нарушены при вынесении приговора, но судья областной оставил приговор без изменения. Возможно ли такое?

Мужа осудили по статье 158 ч.3.к 2 годам 6 мес. лишения свободы в ИК общего режима, Подал кассационную жалобу с целью смягчения приговора, к жалобе приложил дополнение справку о моем тяжелом заболевании, в суду ее утеряли и на процессе ее не было. Можно ли в связи с этим писать надзорную жалобу? В суде первой инстанции судили по особому порядку, кассация приговор оставила без изменений. Муж имеет все положительные характеристики, первая судимость, признание вины, отягощающих нет, каким еще способом можно смягчить приговор?

Мужа осудили по статья 131 часть 2,статья 132 часть 2,судил в особом порядке вынесли приговор по статья 131 часть 2 назначили наказание 6 лет, по статья 132 часть 2 наказание 6 лет. Путем частичного сложения назначили наказание в виде 8 лет лишение свободы строго режима. В дела невнесли справки о наличии хронических заболеваний, (гепатита B,C,бронхеальной астмы) и при вынесения приговора суд не усмотрел смягчеющих вину обстоятельств. Не были ли нарушены какие-либо сугубо судебно-процессуальные нормы при вынесении приговора в данном случае? И что можно сделать? И какие моменты можно обжаловать?

Скажите пожалуйста, можно ли получить условный срок человеку который осуждён по ст.158.2? Ему вынесли приговор 12 февраля 2013 г. ,сроком лишения свободы на 1 год. В деле есть смягчающие обстоятельства: заключение мировой с потерпевшим, полное возмещение материального ущерба, чистосердечное признание. Но есть и другой момент... сейчас ему 23 года ранее он был судим по статье 115.2 и отсидел 1 год, на момент совершения преступления судимость была не погашена, а в день вынесения нового приговора 12.02.2013 г. прежняя судимость считалась уже погашенной. На апелляцию мы подавали, сегодня был суд в Ставропольском краевом суде, и приговор оставили без изменений. Можно ли нам добиться изменения приговора на условный?

В облсуд. На приговор... Прошу вас пересмотреть приговор на предмет смягчающих обстоятельств. А именно-принять во внимание и включить в смягчающие обстоятельства Явку с повинной которая есть в материалах дела и судьей не была отмечена как смягчающее обстоятельство. И подтверждение её словами из показаний оперативника... Стр. ... Приговора. Где он дает показания что дана явка устно после задержания пока ехали в отдел и в отделе письменно.

Мне надо что итогом было - чтоб изменили приговор в заключительной части и вписали как смягчающее обстоятельство явку с повинной и помощь следствию.

У моего мужа был условный срок по 111 статье 1 части, и состоялся суд по статье 158 части 2, по решению адвоката дело было рассмотрено в особом порядке и его приговорили к 2 года 2 месяцам лишения свободы строгого режима. И в это время начинался еще один судебный процесс по статье 162 части 2, его приговорили 6 лет 6 месяцев лишения свободы строгого режима, мы подавали кассационную жалобу на отмену приговора в областной суд города Екатеринбурга, первая кассация прошла и приговор отменили, состоялся новый судебный процесс, но приговор оставили без изменений, мы написали кассацию второй раз но приговор оставили без изменений. За рание всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, после чего в течении 10 дней он подает кассационную жалобу, она рассматривается в течение 3 месяцев и кассационный суд оставляет приговор о лишении свободы на срок 2 года без изменения, эти 3 месяца будут входит в срок лишения свободы?

, хотим подавать надзорную жалобу может ли надзор увеличить срок наказания?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение