Задержка выплаты по страховке после аварии - возможна ли связь с просроченной страховкой ОСАГО?

• г. Брянск

У меня муж попал в аварию, виноват другой человек. Подали документы 28 апреля в РОСГОССТРАХ. два дня назад они отвечали что дело на контроле, ждите ответа. Сегодня сказали что только передадут на контроль. Муж когда покупал автомобиль, страховка на машину была до августа и муж ездит по ней (вписан) страховка ОСАГОскажите пожалуйста может ли этот нюанс быть причиной невыплаты или задержкой в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Оснований для отказа и задержки в выплате в данном случае нет.