Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К вопросу №72144 от 27 января 2003 г. 13:07 Вопрос в том,

при каких условиях заёмщик сможет заявить, что это - договор, но денег по нему он не получил. Как может быть сформулирована расписка?

Существующие ответы:

27 января 2003 г. 14:36

Только в том случае, если на документе будет стоять Ваша подпись. А относительно заявления о безденежности - заявлять это можно всегда, вопрос в доказательствах.

Малых Андрей Аркадьевич

Должна ли моя подпись быть как-то оформлена или достаточно её наличия в любом месте документа без поясняющих надписей?

Должен ли я доказывать, что это расписка, или заёмщик должен доказать, что это договор?

Можно ли как-то доказать, что данный документ несмотря на наличие подписи заимодавца является распиской?

вопрос №72189
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Продолжим. А что Вы лично подразумеваете под словами "оформление подписи"?

Насчет доказательств. ГПК РСФСР (пока действующий).

" Статья 50. Обязанность доказывания и представления доказательств

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой из сторон они подлежат доказыванию, ставит их на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд может предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, когда представление дополнительных доказательств для сторон и других лиц, участвующих в деле, затруднительно, суд по их ходатайству оказывает им содействие в собирании доказательств".

Можно, например доказав, что подпись на документе поставлена Вами согласно установленному Вами же для себя порядку - ставить подпись на расписке в знак того, что деньги выданы полностью.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X