Какие документы мне нужно собрать при потери кормильца на пособие? Спасибо.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Сожалею, но понятия гражданский прак в рф не существует. Получение выплат в теории возможно только через суд.

Добрый день!Обязательным условием предоставления данной помощи является материальное содержание умершим членов своей семьи, неспособных работать по разным причинам. В законодательстве предусмотрен четко определенный круг граждан, которые могут получать помощь от государства. Пособие при потере кормильца имеет отношение к трудовой книжке, так как в основе ее лежат именно трудовые отношения умершего, работавшего и содержавшего семью. - Удачи