Объясните, существуют ли в Москве нормы жилой площади для прописки престарелых родителей

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, существуют ли в Москве нормы жилой площади для прописки престарелых родителей, проживающих на Украине и нуждающихся в уходе, к сыну/дочери в приватизированную квартиру?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Александровна! Таких норм не существует. Регистрация по месту жительства не должна зависеть от занимаемой площади. В случае отказа в регистрации Ваших родителей Вы можете обратиться в суд с жалобой на действия регистрирующего органа (ЖЭКа, органа внутренних дел).

Желаю Удачи!