Прописана постоянно в Москве с 1996 года, с мужем гражданином РФ разведена, как скоро я могу получить гражданство РФ?

• г. Москва

Являюсь лицом без гражданства, прописана в Москве с 1996 г. в данный момент хочу купить долю дома в подмосковье. Могу ли я туда прописаться?

Как можно получить гражданство РФ имея Вид на жительство лица без гражданства?

Прописана постоянно в Москве с 1996 года, с мужем гражданином РФ разведена, как скоро я могу получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга.

Вы вправе приобрести недвижимость в РФ, несмотря на то, что являетесь лицом без гражданства.

Постоянное проживание иностранного гражданина (и лица без гражданства) в РФ подтверждается видом на жительство.

Вопросы приобретения гражданства РФ регулируются Федеральным законом от 31.05.02 № 62- ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

В связи с тем, что Вы являетесь лицом без гражданства, а ранее, я думаю) являлись гражданкой СССР - к Вам может быть применена статья 14 закона "Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке", т.е. нет необходимости проживать на территории РФ определенный срок после получения вида на жительство.

Поэтому Вам при подаче заявления о приеме в гражданство необходимо предоставить:

вид на жительство;

документ, подтверждающий наличие средств к существованию;

документ, подтверждающий владение русским языком (например, аттестат о среднем образовании);

свидетельство о рождении.

Так что обращаться с заявлением о приеме в гражданство РФ Вы вправе уже сейчас, т.к. являетесь лицом без гражданства и имеете ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Скоро получаю вид на жительство лица без гражданства, в данный момент прописан в Самарской области. Когда получу вид на жительство, могу ли я, прописаться в Москве?

Я, девушка, лицо без гражданства, проживаю в России с 1999 года, мне 22. Замужем за гражданином Р.Ф. Можно ли полуяить вид на жительчтво и гражданство в упрощенном виде!?

Хотелось бы узнать следующие. Я, скоро получу вид на жительство, в данный момент у меня РВП лица без гражданства, вид на жительство будет тоже лица без гражданства. В данный момент, я прописан в Самарской области, могу ли, я когда получу вид на жительство прописаться в Москве?

Я постоянно проживаю в городе Москве с апреля 1992 года, постоянно прописана в Москве с этого же периода, имею отдельную квартиру и являюсь ответственным квартиросъемщиком. В феврале 2003 года получила вид на жительство как лицо без гражданства, в июле 2004 подала на гражданство РФ. Уволилась с предыдущего места работы и меня не берут на другую работу так как я лицо без гражданства. Являюсь ли я резидентом РФ и как мои доходы облагаются налогами?

Для того чтобы получить гражданство требуют сначала получить вид на жительство, прожить год, а только потом сдавать документы на гражданство. Правильно это или процедуру получения гражданства можно начинать не дожидаясь получения вида на жительство. При этом человек желающий получить гражданство является лицом без гражданства и проживает постоянно в России с 1995 года.

Я задавала вопрос№331242. Постоянная прописка в Санкт-Петербурге с 1997 года. В 2000 г.. утеряла паспорт СССР так как получала его в 1986 году в России то никто не сказал что надо вкладыш было делать. На период с 1991 по 1996 проживала в Казахстане. В 1995 году писала справку о отказе от Казахстанского гражданства. Пять лет ждала разные запросы и вот сейчас получила вид на жительство лица без гражданства.. В Гражданстве РФССР отказали из-за отсутствия паспорта. Я русская имею сейчас единственный документ вид на жительства лица без гражданства. Вопрос: Могу ли я по этому документу получить гражданство Австралии минуя получение Российского,? и могу ли зарегистрировать брак по этому документу? Заранее благодарю за ответ Каррину Марковну.

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал с Украины в Волгоград 1996 году. Зарегистрирован В волгограде постоянно с 1998 года поступил в первый класс закончил 8 классов, в 2012 получил Вид на Жительство лица без Гражданства Мама и Папа получили Гражданство в 2009 году. Сейчас Я подаю документы на Гражданство но официально не работаю могут ли мне отказать в Гражданстве?

Приглашение для Лиц без граждансва я лицо без гражданства живу в узбекистане (вид на жительство Узб) как мне можно получать приглашение, как могу оформит визу. Без виз авиакассы не дають билеты. Как могу уехать в РФ на постояного жительсво. Хочу стать гражданином Российской Федерации!

Я постоянно проживаю в городе Москве с апреля 1992 года, постоянно прописана в Москве с этого же периода, имею отдельную квартиру и являюсь ответственным квартиросъемщиком. В феврале 2003 года получила вид на жительство как лицо без гражданства, в июле 2004 подала на гражданство РФ. Уволилась с предыдущего места работы и меня не берут на другую работу на должность главного бухгалтера, мотивируя тем, что я лицо без гражданства и не имею право подписи. Являюсь ли я резидентом РФ и как мои доходы облагаются налогами? Провомерны ли действия работодателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение