Сомнения в размере алиментов - какое значение указано в соглашении?

• г. Фокино

Помогите разобраться в ситуации. В декабре 2001 года между мной и мужем составлено соглашение об уплате алиментов.

2. Порядок и форма выплаты алиментов

2.1 Алименты выплачиваются в денежной форме путем вручения непосредственно супруге.

2.2 Первый алиментный платеж Супруг обязуется оплатить в размере 300 (триста) рублей в срок не позднее 10 дней с момента заключения настоящего соглашения.

2.3 Согласно достигнутым соглашением между супругами, ежемесячные алиментные платежи выплачиваются начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором должна быть осуществлена выплата суммы, установленной в п.2.2 Соглашения.

2.4 (ВНИМАНИЕ) РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА СОСТАВЛЯЕТ СУММУ, РАВНУЮ ТРЕМ УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКОНОМ МИНИМАЛЬНЫМ РАЗМЕРОМ ОПЛАТЫ ТРУДА!

2.5 Помимо выплат супруг обязуется учавствовать в равных долях в доп. расходах...

2.6 Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в случае утраты Супругом трудоспособности менее чем на 30%, но в любом случае не менее чем на 30% (?) , а так же в случае существенного изменения материального положения...

3 СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ...

То есть ни о какой индексации суммы речь не идет!

К кому я только не обращалась! У всех разные мнения. Кто-то говорит, что это 300 руб в месяц, кто-то, что это 17895 руб... Ребенку 14 лет! Так какая же все таки сумма алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма-3 МРОТ.На сегодня МРОТ-5965 рублей.Индексация МРОТ происходит ежегодно.