Без расписки - как защититься от вымогательства продавца автомобиля?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите!

Год назад приобрел автомобиль (дорогая иномарка). Продавец (знакомый) расписку в получении денег не дал. Сейчас вымогает повторно сумму за автомобиль (угрозами возбудить уголовное дело), зная, что у меня нет расписки. Свидетель передачи денег есть (жена).

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей,

У вас 2 варианта выхода из сложившейся ситуации:

1. пишите заявление в милицию о факте вымогательства (малоперспективно),

и второй - нанимаете юриста , который раскачивает ситуацию и добивается нужного результата.

С уважением.