Вопрос оформления доверенности на передачу права собственности на 1/4 часть квартиры - Участие третьего лица необходимо или достаточно доверенности от дочери?

• г. Орск

Может ли моя дочь оформить на мое имя доверенность на передачу права собственности 1/4 части квартиры, которую хочет передать мне, или должно участвовать 3-ье лицо?

Ответы на вопрос (1):

На регистрационные действия в Росреестре может, а на подписание договора (дарения или купли-продажи) - нет. Если самостоятельно подписывать договор не будете, то лучше выдать доверенность на иное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Отец (мой бывший муж) хочет передать права собственности сыновьям на квартиру. В квартире прописан только он. Как лучше оформить куплей-продажей или дарственной (с наименьшими финансовыми и временными потерями) - сыновей трое, один проживает в России, два других за границей.

Возможно ли оформить документы по доверенности на мое имя?

Нужно ли присутствие всех сыновей при подписании документов?

Законно ли оформление купли-продажи без передачи денег? (Отец хочет оформить права собственности на детей безвозмездно).

Моя дочь купила квартиру в Мурманске и хочет ее оформить на меня. Поехать я не могу у меня на руках паролизованный брат. Можно мне оформить доверенность на оформление квартиры на мое имя или нужно ехать?

Я продал квартиру на электронной площадке, покупатель - администрация города. Электронная подпись у меня, как у частного лица, оформлена. Можно ли подписать акт приема передачи квартиры электронной подписью? Какова законодательная база по этому поводу? Я не могу присутствовать на передаче квартиры. Может ли квартиру передать жена по доверенности? Можно ли передачу права собственности в Россреестре оформить в электронном виде? Спасибо!

Я проживаю в кооперативной квартире, которую мой отец обратил в собственность (есть документ подтверждающий право собственности) вместе с женой и дочерью. Отец составил завещание на моё имя о передачи квартиры мне по наследству. В 2000 году он умер. Мы трое прописаны в этой квартире. Что мне необходимо сделать, куда пойти, с чего начать, чтобы оформить на себя право собственности на эту квартиру?

Скажите, я писал согласие на передачу в собственность квартиры, на имя моей матери. От передачи в собственность на мое имя отказываюсь. Оспаривать право собственности не буду.

Имеет ли силу этот документ на передачу этой собственности в наследство?

У ООО в собственности находится индивидуальный жилой дом который руководство ООО хочет передать в собственность своему сотруднику. Как правильно все оформить? Может путем распоряжения о передаче в собственность, или договора передачи в собственность? А потом регистрировать право собственности или приватизировать? Заранее спасибо.

Возможна ли передача прав победителя аукциона другому лицу?

Можно ли по доверенности передать права победителя аукциона на заключение ДКП другому человеку?

Если физическое лицо выиграло аукцион, есть протокол. Но он хочет оформить объект на другое лицо, то есть передать все свои права. Возможно ли это с помощью доверенности, или другого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я правильно понимаю ГК РФ дает право выдать нотариально заверенную доверенность другому лицу на право производить все действия прописанные в этой доверенности. Почему по такой доверенности моя дочь с ребенком не может прописаться в мою квартиру в мое отсутствие?

Каким способом лучше всего переоформить права собственности на квартиру? Квартира сейчас находится на праве собственности папы, которую он хочет передать мне (дочери). нужны ли какие-либо документы от мамы, хотя она не является собственником, но квартира была приобретена в браке? В квартире еще прописан брат мой и его дочь. Какие стадии нужно пройти и в каком порядке.

Спасибо!

Моя бабушка хочет продавать квартиру по доверенности. Доверенность хочет оформить на соседку. Может ли соседка присвоить деньги от продажи квартиры? Как она должна отчитаться о получении денег. Нотариально или достаточно расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение