Вопрос оформления доверенности на передачу права собственности на 1/4 часть квартиры - Участие третьего лица необходимо или достаточно доверенности от дочери?

• г. Орск

Может ли моя дочь оформить на мое имя доверенность на передачу права собственности 1/4 части квартиры, которую хочет передать мне, или должно участвовать 3-ье лицо?

Ответы на вопрос (1):

На регистрационные действия в Росреестре может, а на подписание договора (дарения или купли-продажи) - нет. Если самостоятельно подписывать договор не будете, то лучше выдать доверенность на иное лицо.