Посоветовали сделать новую печать, но как объявить о не действительности старой и на основании чего?

• г. Южно-Сахалинск

Как восстановить печать общественной организации, если ее не возвращает экс-руководитель организации?

Бывший руководитель общественной организации не хочет отдавать печать организации. С руководящей должности его снял Совет, действуя согласно Устава организации. Но экс-руководитель продолжает считать себя руководителем, действует на свое усмотрение, вводя в заблюждение людей, пользуется печатью, которую его обязали вернуть.

Что делать в этой ситуации? Посоветовали сделать новую печать, но как объявить о не действительности старой и на основании чего? ДЖостаточно ли будет объявления в газете об утрате печати? Дело в том что человек по-прежнему считает себя руководителем и ведет себя именно так. И продолжает "закулисные игры", хочет восстановиться в должности, хотя сняли его согласно Устава.

Ответы на вопрос (1):

В объявлении укажите на смену руководства организации, а также смене печати в связи с утратой.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация (Общество с ограниченной ответственностью) пользуется одной круглой печатью, на которой указан номер государственной регистрации (из 6 цифр). Мы заказали новую печать, на которой этот номер поменяли на ОГРН (из 13 цифр), но пока ею не пользуемся.

Мой вопрос: правомочно ли использование нами до сих пор печати, на которой стоит наш регистрационный номер из 6 цифр или после получения ОГРН мы тут же должны были сразу поменять печать? Новую печать, которую мы заказали надо регистрировать? Если да, то где именно? Нужно ли уничтожать старую? Как это сделать? Нужно ли было перед изготовлением новой печати получить разрешение на ее изготовление?

Истец-организация (его представитель) представил суду доверенность оформленную согласно п. 5 ст. 185 ГК (в старой редакции), но с фальшивой печатью организации. Имеется пока устное предварительное заключение эксперта, что печать на доверенности, грубо говоря, не является основной печатью организации. Истец использует в своей деятельности две основных печати, но с различными клише, и использует эти печати поочерёдно.

Вопрос: есть ли состав 303 УК, 327 УК?

Собираю необходимые документы для оформления пенсии. Написала одному из работодателей заявление о выдачи справки о трудовом стаже. Мне оформили справку на фирменном бланке, но не заверили печатью организации. Я обратилась с вопросом в отдел кадров, почему справка без печати. Мне кадровик сказала, что в организации только гербовая печать, в отделе кадров своей печати нет – она как бы отменена каким то законодательным актом. И на такие справки которую мне выдали гербовая печать не ставится.

Вопрос: Правомерны ли действия кадровиков? На основании какого законодательного акта справки о заработной плате не заверяются гербовой печатью организации? Действительна ли будет такая справка без печати?

, если этой печатью уже печатались документы? (документы будут являться не действительными?)

Как восстановить документы на ооо? устав, инн и все остальное. И что нужно сделать, что б старая печать ООО не была действительной, а действовала новая печать. (ну, что бы документы со старой печатью не имели, так сказать, законную силу.)

Может ли быть использована печать отдела кадров как печать организации, например, для проставления на накладной при получении товара, если есть разрешение ее к использованию как печати организации приказом руководителя организации? Дело в том, что открывается обособленное структурированное подразделение в другом городе, и не очень хочется доверять сразу печать организации новому руководителю. Заранее благодарна за ответ!

ООО помняло юр.адрес. Сменился КПП. Печать не поменяли. Прошло 3 месяца и только сейчас заметили, что на печати старый КПП. Что делать? Сейчас поменяем печать. А надо ли переподписывать документы, который за эти 3 месяца были со старой печатью. И какая ответственность за это предусмотрена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж потерял печать своей фирмы. Дал в газету объявление, чтобы считать ее недействительной. Печать нашлась и объявление вышло Как быть? Что с объявлением делать?

В трудовой книжке стоит печать, а когда попросила справку о доходах выдали справку без печати с выпиской из устава что компания работает без печати, в МФЦ говорят принести с печатью справку, директор говорит что не будет никакой печати, как быть, спасибо?

Я - руководитель филиала компании, с правом подписи и печати.

Сейчас увольняюсь. Руководство прислало на моё место человека с печатью, точной копией моей, а меня официально пока ещё не уволили. Как я могу избежать ответственности за печать, поставленную им вместо меня в каких-либо документах?, Моя подпись в придачу к печати нужна согласно устава не во всех документах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение