Посоветовали сделать новую печать, но как объявить о не действительности старой и на основании чего?

• г. Южно-Сахалинск

Как восстановить печать общественной организации, если ее не возвращает экс-руководитель организации?

Бывший руководитель общественной организации не хочет отдавать печать организации. С руководящей должности его снял Совет, действуя согласно Устава организации. Но экс-руководитель продолжает считать себя руководителем, действует на свое усмотрение, вводя в заблюждение людей, пользуется печатью, которую его обязали вернуть.

Что делать в этой ситуации? Посоветовали сделать новую печать, но как объявить о не действительности старой и на основании чего? ДЖостаточно ли будет объявления в газете об утрате печати? Дело в том что человек по-прежнему считает себя руководителем и ведет себя именно так. И продолжает "закулисные игры", хочет восстановиться в должности, хотя сняли его согласно Устава.

Ответы на вопрос (1):

В объявлении укажите на смену руководства организации, а также смене печати в связи с утратой.