В свидетельстве о моём рождении указано, что родился в г.Кемерово.

• г. Запорожье

Я родился в СССР в сибири 1974 г., когда мне было три года, отец переехал на Украину, после распада СССР, я автоматически стал гражданином Украины, могу ли я сейчас, получить гражданство россии в упрощеном порядке, так-как родился в россии? В свидетельстве о моём рождении указано, что родился в г.Кемерово.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если успеете до 01.07.2009г. получить в России разрешение на временное проживание (часть 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ";)/

Так же ознакомьтесь с иными основаниями для приобретения гражданства РФ: часть 1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".