В свидетельстве о моём рождении указано, что родился в г.Кемерово.

• г. Запорожье

Я родился в СССР в сибири 1974 г., когда мне было три года, отец переехал на Украину, после распада СССР, я автоматически стал гражданином Украины, могу ли я сейчас, получить гражданство россии в упрощеном порядке, так-как родился в россии? В свидетельстве о моём рождении указано, что родился в г.Кемерово.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если успеете до 01.07.2009г. получить в России разрешение на временное проживание (часть 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ";)/

Так же ознакомьтесь с иными основаниями для приобретения гражданства РФ: часть 1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я гражданка Украины, но мой отец родился и долгое время жил в России, потом переехал в Украину и получил украинское гражданство. Сейчас отца нет в живых. В России живёт моя родная тётка, а так же двоюродные сёстры, в свидетельстве о моем рождении указано, что отец гражданин РФ, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Я гражданин Украины, родился в 1979 в Иркутске, позже переехал с родителями в Украину, еще до расспада СССР. Сейчас проживаю в России, жена и ребенок имеют российское гражданство, в браке 5 лет. Попадаю ли я под статью об упрощенном получении гражданства?

Я гражданин Украины, родился в 1989 году в Украине, свидетельство о рождении СССР, в настоящее время работаю в России по рабочему потенту. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке имея свидетельство о рождении в СССР?

Я гражданка Украины, родилась на территории РСФСР в 1987 г. В свидетельстве о рождении указано место рождения Ленинград, родители по национальности русские. После распада СССР родители получили гражданство Украины. Имею ли я право получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Я родился в Москве в 1985 году по 1994 год проживал в России и был гражданином СССР в июле 1994 года мы с родителями переехали в Украину Луганская область, город Алчевск и тут я получил гражданство Украины и по сегодняшний день являюсь гражданином Украины. Смогу ли я сейчас получить гражданство России и что для этого нужно.

Я гражданин Украины. Проживаю в РФ на основании ВНЖ. Хочу получить гражданство в упрощенном порядке. Мой отец, ныне покойный, родился в СССР в г.Калуга, РСФСР, что подтверждается его свидетельством о рождении, в 4 года перенхал на Украину. Далее проживал в Украине, и принял ее гражданство. Имею ли я право получить статус носителя русского языка? Русским языком владею свободно.

Я гражданка Украины. У меня свидетельство о рождении СССР, работаю на территории РФ официально (плачу налоги), училась в институте на территории РФ (но не закончила) Папа был гражданином России до 14 лет, потом они переехали жить на Украину. Можно мне как то получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить гражданство Украины?

Я родился на территории Украины в 1971 году и жил там до 3-х лет. Потом мои родители вместе со мной переехали в Россию. Родители тогда были гражданами СССР, разумеется.

Вопрос.

Сейчас я могу вернуться в Украину и получить гражданство по рождению?

Мой отец родился и жил в РФ до 1984 года, затем переехал с семьёй на Украину. После распада СССР сменил паспорт став гражданином Украины. Сейчас ему 66 лет. Он хочет выехать в РФ на постоянное место жительства и сменить гражданство по ускоренной программе (его сын гражданин РФ). Для выезда в РФ и оформления документов нужен загранпаспорт или можно обойтись внутренним паспортом гражданина Украины?

Я гражданин Украины, мой отец родился и проживал долгое время, при бывшем СССР, на территории России, позже переехал в Украину и соответственно стал гражданином Украины. Могу ли я на основании этого подавать документы на получение гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение