Влияние ситуации с ордером и приватизацией квартиры на права семьи и доли каждого члена

• г. Иркутск

В ордере на квартиру вписано 3 человека (мама, я и мой брат), прописано 4 человека (еще моя 15 лет. дочь). Мама приватизирует квартиру, мы с братом отказались от доли. У меня несколько вопросов: может ли мама выписать мою дочь? После приватизации буду ли я иметь право на свои квадраты? Как мама может распорядиться приватизированной квартирой? Как я могу потребовать свою долю после приватизации?

Ответы на вопрос (2):

После приватизации Вы свою долю не истребуете, т.к. отказались от приватизации. Вы вправе только требовать в судебном порядке закрепления за Вами права на проживание.

Значит квартира будет делиться на двоих?