Обязана ли кредитная организация указывать на вывеске лицензию? Возникший спор с банком.

• г. Санкт-Петербург

Надо ли кредитной организации указывать на вывеске (информационной табличке) лицензию? Ведь наличие лицензии - обязательно для кредитной организации, и потребитель должен изначально видеть, что она есть? Спорим с банком по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

На вывеске можете указать серию, номер и дату выдачи лицензии, а также орган, ее выдавший. А в зале обслуживания клиентов - уже вывесить на обозримом месте цветные копии самой лицензии. Потребители будут довольны.