Каковы последствия оставления водительского удостоверения при административном правонарушении «нанесение легких телесных повреждений в результате ДТП», если я находится в следующих ситуациях - беременность супруги, это единствен

• г. Ульяновск

Скажите могут ли мне оставить вод. удостоверение (адм. правонарушение "нанесение легких телесных повреждений в результате дтп) если:

1)супруга на 8 месяце беременности

2)если это единственный источник дохода

3)выплачиваю кредит и снимаю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за совершенное Вами правонарушение следующая: наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Т.е. имеется альтернатива лишению водительских прав в виде штрафа. Если Ваша вина очевидна, то, возможно, имеет смысл полностью признать вину, компенсировать по возможности причиненный ущерб, в суде извиниться перед пострадавшим, по возможности до суда с ним поговорить, чтобы он попросил судью строго Вас не наказывать, тогда шансы получить штраф вместо лишения в/п есть.

Хотя каждый случай ДТП уникален - очень много мелочей и универсальных советов не так уж и много.