Каковы последствия оставления водительского удостоверения при административном правонарушении «нанесение легких телесных повреждений в результате ДТП», если я находится в следующих ситуациях - беременность супруги, это единствен

• г. Ульяновск

Скажите могут ли мне оставить вод. удостоверение (адм. правонарушение "нанесение легких телесных повреждений в результате дтп) если:

1)супруга на 8 месяце беременности

2)если это единственный источник дохода

3)выплачиваю кредит и снимаю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за совершенное Вами правонарушение следующая: наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Т.е. имеется альтернатива лишению водительских прав в виде штрафа. Если Ваша вина очевидна, то, возможно, имеет смысл полностью признать вину, компенсировать по возможности причиненный ущерб, в суде извиниться перед пострадавшим, по возможности до суда с ним поговорить, чтобы он попросил судью строго Вас не наказывать, тогда шансы получить штраф вместо лишения в/п есть.

Хотя каждый случай ДТП уникален - очень много мелочей и универсальных советов не так уж и много.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка, в результате которой нанесены телесные повреждения средней тяжести (сломан нос, множественные гематомы головы, сотрясение мозга). Пострадавшего в этот же день кладут в больницу (травматологическое отделение). На следующий день следователь вызывает виновного и свидетелей со стороны пострадавшего в суд для рассмотрения административного правонарушения (мелкое хулиганство). Правильны ли действия следователя? Ведь нанесение телесных повреждений (указанных выше) это уголовное правонарушение?

Каковы мои шансы на выигрыш дела в данной ситуации. Соседка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась ворваться ко мне в квартиру. Все это сопровождалось оскорблениями и нанесением побоев. Естественно, я вынуждена была защищаться. Телесные повреждения, которые она мне нанесла, я завиксировала в травм. Пункте. Она сделала то же самое.

Я подала не нее в суд, за оскорбление и нанесение телесных повреждений. У меня есть свидетели.

Она подает встречное заявление, за нанесение телесных повреждений. Но это же была самозащита!

Мне были нанесены телесные повреждения, в результате которых у меня открытый 2-х лодыжечный перелом, перелом левой скуловой дуги, ушибы, ссадины лица, головы, ушибленная рана теменной области. Экспертиза показала что мне нанесён легкий вред здоровью. Ногу якобы я сломал сам падая с высоты собственного роста. Пришёл отказ о возбуждении уголовного дела. Свидетели-моя бывшая супруга и несовершеннолетний сын. Больше нет. Кто-то очень хочет замять это дело.

Как доказать что перелом ноги это следствие падения после нанесения мне телесных повреждений? Может вначале привлечь за лёгкие телесные? Как правильно и в какой последовательности всё сделать?

12.09.08 выехав на полосу встречного движения я создал аварийную ситуацию, в результате чего столкнулись 2 а/м.За выезд на встречку лешили на 4 месяца. Но 29.01.09 мне выписали ещё 1 протокол за нанесение легких телесных повреждений по этому же дтп. Вопрос: 1) какое наказание мне грозит? 2) не истек ли срок давности правонарушения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой знакомый нанес своей знакомой телесные повреждения (шов на брови, синяк под глазом и разбитая губа) Какое наказание ему грозит? Это квалифицируется как побои или нанесение телесных повреждений?

Нанесение лёгких телесных повреждений группой лиц.

Я потерпевший если мне нанесли телесные повреждения в результате которых у меня остался шрам на лице (на всю жизнь). Скажите, это относится к тяжким телесным повреждениям или легким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение