Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каков минимальный количественный состав совета директоров? Спасибо.

вопрос №72199
прочитан 70 раз
Оцените вопрос

Количественный состав совета директоров (наблюдательного совета) общества определяется уставом общества или решением общего собрания акционеров в соответствии с требованиями Федерального закона "Об АО".

Для общества с числом акционеров - владельцев голосующих акций общества более одной тысячи количественный состав совета директоров (наблюдательного совета) общества не может быть менее семи членов, а для общества с числом акционеров - владельцев голосующих акций общества более десяти тысяч - менее девяти членов (пункт 3 статьи 66 Закона "Об АО").

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X