Ст.14.45 кодекса РФ об административных правонарушениях?

• г. Саранск

Ст.14.45 кодекса РФ об административных правонарушениях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ст.14.45 КоАП РФ гласит:

Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия

Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

С уважением А.Э.С.

Спросить
Пожаловаться

Правильно я Вас понимаю, был суд? Тогда это уже выдворение. Его можно обжаловать только через суд. В порядке апелляционной или надзорной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Копия постановления есть у Вас?

Спросить
Пожаловаться

, для которого действует административный кодекс РФ-статья 20.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Какие есть сроки давности по административным правонарушениям, а именно 7.19 статьи Кодекса об Административных Правонарушениях, за самостоятельное подключение к энергосетям, а также за безучетное пользование электроэнергией?

Просто на сайте СПЧ есть информация что ечть ПРЕДЛОЖЕНИЯ СОВЕТА ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ»

16) Дополнить проект пунктом следующего содержания, расположив его перед пунктом 14: «Прекратить производство по делам о совершенных до вступления в силу настоящего Постановления административных правонарушениях, а равно исполнение постановлений о назначении административного наказания в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Положения настоящего пункта не распространяются на лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 и 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Настоящие предложения утверждены Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 13 апреля 2015 г. Председатель Совета М.Федотов.

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

На сайте Госуслуги предоставляются только сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения. Как узнать есть ли у меня неоплаченный штраф за другие административные правонарушения.

Можете привести примеры юридического и физического административного правонарушения по статье 4.7 (КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ)

http://docs.cntd.ru/document/444959009

Существуют ли в РФ другие нормы (кроме КоАП РФ и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов РФ об административных правонарушениях), где предусматриваются санкции за административные правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет правильнее. Кодекс РФ об административных правонарушениях или же кодекс об административных правонарушениях российской федерации.

Получили штраф от гаи 27 дкабря.

Распространится на него скидка 50% за досрочную оплату в первых числах января? По Федеральный закон от 22.12.2014 № 437-ФЗ О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Помогите решить сложную ситуацию: я понес не заслуженное наказание за правонарущение, предусмотренного ч,3 ст,12,8 Кодекса об администравных правонарушениях РФ,какие последствия могут усугубить мои гражданские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение