Свадьба на Кубе - вопросы легализации документов и действительности свидетельства о браке в России
₽ VIP

• г. Москва

Планируем свадьбу на Кубе, для этого требуются паспорта и свидетельства о рождении.

Нужно ли их легализировать, нотариально заверять и переводить?

Нужно ли будет легализировать свидетельство о браке, полученное на Кубе.

Будет ли оно действовать в России.

Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о браке будет действительным в РФ после консульской легализации свидетельства о браке.

Уважаемая Марина!!!

Согласно ст 158 СК РФ а именно: Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

что касается перевода паспортов и их легализации то смысла в этом нет т.к. брак регистрировать будет Российское консульство на Кубе.. и свидетельство о браке легализовать не нужно т.к. оно и есть легальный документ и в России оно будет действовать..

С уважением

А как же остальные вопросы???