Мать сына подала в суд. Суд присудил выплачивать алименты в размере одного мрот!

• г. Воронеж

У меня зарплата 1 мрот, на иждивении дочь, жена. От внебрачной связи родился сын. Мать сына подала в суд. Суд присудил выплачивать алименты в размере одного мрот! Суд проигнорировал наличие у меня дочери, денег нет. Срок подачи жалобы прошел. Что сейчас мне делать

.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, г. Болдырев!

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 года установлен в сумме 4 330 рублей в месяц и применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности.

Базовая сумма, применяемая при исчислении стипендий, пособий, и других обязательных социальных выплат, исчислении налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчислении платежей по гражданско-правовым обязательствам, размер которых в соответствии с законодательством РФ определяется в зависимости от МРОТ составляет в вашем случае 100 рублей!!!.

Таким образом, алименты вы будете выплачивать в размере 100 рублей!!!

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году в марте развёлся, при разводе сын 14 лет остался со мной, дочь 10 лет с матерью, бывшая подала на алименты на дочь, т.к. у меня зарплата почти в четыре раза больше чем у неё. Суд присудил ей 6 МРОТ. В октябре женился, сейчас взял сына жены по суду на иждевение.

Ситуация такая: в результате связи на стороне у меня родился внебрачный ребенок. Мать ребенка подала на алименты. Суд обязал выплачивать примерно 30% от зарплаты. Могу ли я подать оспорить сумму выплаты в виду того, что на моем иждевении помимо жены (домохозяйка) и сына находятся так де пожилые родители? Спасибо.

Был в законном браке. Двое детей. Старшая дочь с 12 лет проживала со мной. Сын проживает с бывшей женой. Сейчас дочери 18 лет. Она студентка очница. Бывшая жена подала на алименты на сына. Суд присудил 25%. Но дочь находиться полностью на моем иждивении. Как мне снизить размер алиментов. Заранее спасибо.

Что мне делать?

Находясь в браке у нас родился сын. спустя 7 лет брак расторгнут. Приказ на алименты в размере 1/4 в пользу сына. Сейчас бывший муж снова женился и родился его второй сын, его жена так же подала на алименты в размере 1/6 в пользу второго сына. Сейчас муж подал на уменьшение размера алиментов в пользу первого (моего)сына. Я сейчас тоже замужем, нахожусь в декретном отпуске, зарплаты мужа не хватает. Могу ли я обжаловать решение суда, если да, то какие документы необходимы в суд? Заранее спасибо. С уважением Лариса.

Что мне делать? Какие документы необходимы в суд т.к по иску я ответчик? Находясь в браке с Чегаевым у нас родился сын. спустя 7 лет брак расторгнут. Приказ на алименты в размере 1/4 в пользу сына. Сейчас бывший муж снова женился и родился его второй сын, его жена так же подала на алименты в размере 1/6 в пользу второго сына. Сейчас муж подал на уменьшение размера алиментов в пользу первого (моего) сына.

Мы развелись с женой, у нас есть сын, которому 14 лет. Жена подала на алименты и суд присудил выплачивать мне 1/4 дохода. Я сейчас офицеально ни где не работаю, а подрабатываю. В каком размере мне необходимо выплачивать алименты?

Я хочу переводить алименты по почте, на чье имя я должен это делать, жены или сына, ведь сын уже имеет паспорт и сам может их получить?

Как поступить и как правильно и грамотно выполнить данную процедуру. Выплачивая алименты на старшего сына от первой жены, проживал в Республике Башкортостан. Потом женился второй раз, родился младший сын и мы переехали в Краснодар, продолжая выплачивать алименты с нового места работы в размере 1/4 зарплаты. На содержание младшего сына жена подала на алименты и ей присудили 1/6. Как снизить размер алиментов в пользу старшего сына до 1/6? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в одиночку воспитываю 2 детей (16 и 10 лет) посмле смерти их мамы. От случайной связи родился внебрачный ребенок, его мать подала на алименты, по результатам генетической экспертизы, присудили 25 % от зарплаты. Можно ли уменьшить размер алиментов, ссылаясь на то что у меня на иждивении имеется еще 2 родных детей.

Могу ли я как бабушка выплачивуать алимены внуку? Сын не был женат на женщине у которой родился малыш. Они не жили ни одного дня вместе. Сейчас у сына семья, растёт дочь. Мне не хочется, чтобы жена знала о прошлой связи. Поэтому хочу сама на себя оформить алименты. Как это правильно сделать?

Имею 1 ребенка от первого брака, плачу 1/4 от зарплаты, неоффициально. Родился сын во втором браке. И первая жена подала на алименты, не зная что у меня есть второй сын. Уменьшится ли размер алиментов, учитывая рождение сына во втором браке + жена на иждивении, т.к. не работала до декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение