Мать сына подала в суд. Суд присудил выплачивать алименты в размере одного мрот!

• г. Воронеж

У меня зарплата 1 мрот, на иждивении дочь, жена. От внебрачной связи родился сын. Мать сына подала в суд. Суд присудил выплачивать алименты в размере одного мрот! Суд проигнорировал наличие у меня дочери, денег нет. Срок подачи жалобы прошел. Что сейчас мне делать

.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, г. Болдырев!

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 года установлен в сумме 4 330 рублей в месяц и применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности.

Базовая сумма, применяемая при исчислении стипендий, пособий, и других обязательных социальных выплат, исчислении налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчислении платежей по гражданско-правовым обязательствам, размер которых в соответствии с законодательством РФ определяется в зависимости от МРОТ составляет в вашем случае 100 рублей!!!.

Таким образом, алименты вы будете выплачивать в размере 100 рублей!!!