Получаю первое высшее техническое образование заочно.

• г. Орёл

Работаю в городской больнице медсестрой. Получаю первое высшее техническое образование заочно. С 2009 г вышел негласный приказ главного врача нашей больницы об отказе в предоставлении оплачиваемых учебных отпусков, т.е. я учусь в счет очередного отпуска. Подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно оформить и зарегестрировать заявление на учебный отпуск, чтоб меня не уволили за прогулы.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Для предоставления учебного отпуска Вам необходимо написать заявление. К нему нужно приложить справку-вызов из образовательного учреждения.В справке-вызове должны быть четко указаны причина предоставления отпуска и его продолжительность. Справка-вызов образовательного учреждения состоит из двух частей: справки-вызова и справки-подтверждения. Если Вы не представите заполненную справку-подтверждение, лишитесь права на следующий учебный отпуск. На основании заявления издается приказ о предоставлении вам учебного отпуска, который подписываете вы и руководитель организации.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1,5 месяца) с 17 апреля 2016 г. у меня начинается учебный отпуск (выход на Диплом). Подскажите пожалуйста, могули я получить выплату от работы за учебный отпуск, т.к. учебные отпуска за первое высшее образование, работа оплачивает. Работаю в филиале ОАО РЖД.

СПАСИБО!

Получаю первое высшее образование. Работаю официально в ООО. учебный отпуск оплачивать не хотят. Заставили написать заявление без сохранения з/п. ну и соответственно приказ на отпуск без содержания. Таким образом прошло 2 учебных отпуска (без оплаты). в данный момент собираюсь увольняться. Могу ли я получить отпускные за оба учебных отпуска?

Помогите пожалуйста...

Первое высшее образование получила-работала и училась, но в уходила на сессию с работы, за свой счет. Училась заочно на коммерческой основе, т.е оплачивала учебу сестра.

Второе высшее сейчас получаю (учусь, также заочно), но учусь за счет государства. Работаю., но работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск. Разве я не имею право на оплачиваемый учебный отпуск?

Я получаю первое высшее образование, работаю, начальник не отпускает в учебный отпуск, настаивает на том, чтобы я оформляла учебный отпуск в счет очередного, либо за свой счет.

Скажите, пожалуйсто, на основании какой статьи ТК РФя могу настаивать на оформлении учебного отпуска.

Имею ли я право перенести свой ежегодный оплачиваемый отпуск, если он совпадает с учебным отпуском? Я получаю первое высшее образование, и покачто получается ходить в два учебных отпуска, но предоставляется уч. отпуск только после ругани с начальником, и после слов, что "прокуратура разберётся"...

Я работаю в садике (младший воспитатель) . Поступила в педагогический институт, высшее образование получаю впервые. Сессию заведующая мне оформила за мой личный отпуск, сказав что сейчас не дают оплачиваемых учебных отпусков. Вопрос: Должны ли мне по закону оформить учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю и учусь на заочном отделении, отработал год не воспользовавшись отпуском. Работодатель не дает мне его в связи с тем, что я пользуюсь учебным отпуском. Обязан ли работодатель представить мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед моим учебным к примеру? Чтобы сразу с отпуска уйти на учебный отпуск.

Я работаю воспитателем и учусь заочно, получаю первое высшее образование. Мне оплачивается учебный отпуск, но почему то вместо 23 учебных дней в расчётном листе за январь 2014 г. стояло 17.Правильно ли это? зарание спасибо, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение