Получаю первое высшее техническое образование заочно.

• г. Орёл

Работаю в городской больнице медсестрой. Получаю первое высшее техническое образование заочно. С 2009 г вышел негласный приказ главного врача нашей больницы об отказе в предоставлении оплачиваемых учебных отпусков, т.е. я учусь в счет очередного отпуска. Подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно оформить и зарегестрировать заявление на учебный отпуск, чтоб меня не уволили за прогулы.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Для предоставления учебного отпуска Вам необходимо написать заявление. К нему нужно приложить справку-вызов из образовательного учреждения.В справке-вызове должны быть четко указаны причина предоставления отпуска и его продолжительность. Справка-вызов образовательного учреждения состоит из двух частей: справки-вызова и справки-подтверждения. Если Вы не представите заполненную справку-подтверждение, лишитесь права на следующий учебный отпуск. На основании заявления издается приказ о предоставлении вам учебного отпуска, который подписываете вы и руководитель организации.