Как лишить небиологического отца отцовства и вычеркнуть его из свидетельства о рождении?

• г. Багратионовск

У меня есть сын 5 лет так получилось что в свидетельстве о рождении в графе отец записан совершенно чужой ему человек (то есть не биологически отец) он его не разу не видел и тот соответственно алименты не платит, человек добровольно записал моего сына на себя и знал что он не является биологическим отцом ребенка. На алименты подавала что бы иметь возможность получать пособия, но когда подавала на алименты жила в Хабаровске, а сейчас переехала в Калининградскую область. Как уже писала он не платил и не платит алименты они мне и не нужны он совершенно чужой человек, а ребенок знает родного отца. Могу ли я лишить отцовства и что бы его вычеркнули из свидетельства о рождении ребенка и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление в суд о лишении родительских прав. Но лучше для ребенка, если биологический отец подаст в отношении сына на установление отцовства.