Скажите, я взяла кредит как ИП, частично его погасила, сейчас нет возможности выплачивать, какое решение может вынести суд

• г. Новочеркасск

Господа адвокаты. Скажите, пожалуйста, я взяла кредит как ИП, частично его погасила, сейчас нет возможности выплачивать, какое решение может вынести суд, если банк в него обратиться, какие мне можно подать в банк документы, могу ли я подать возражение в суд?

Ответы на вопрос (1):

Какое решение примет суд, нам неизвестно. Скорее всего о взыскании с Вас суммы долга. В суде Вам понадобятся прежде всего документы, подтверждающие уплату Вами части долга. Поскольку цель операции "подать в банк документы" неясна, то ответить на этот вопрос затруднительно. Что касается суда, то согласно статье 131 АПК РФ Вы можете представить в арбитражный суд отзыв на исковое заявление. Согласно статье 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать копии судебных актов, принимаемых в виде отдельного документа; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им АПК РФ и другими федеральными законами.

С уважением,