Возможность подачи кассационной жалобы при повторном решении суда в пользу истца и возможная продолжительность этого процесса

• г. Москва

Было решение районного суда в пользу истца. Мосгорсуд его отменил. В случае повторного решения суда в пользу истца может ли ответчик на него опять подать кассационную жалобу.

И сколько это может продолжаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Владимир! Эта статья поможет Вам:

Статья 336. Право подачи кассационных жалобы, представления

На решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Мне известно, что на решение районого суда ответчик подал кассационую жалобу в Мосгорсуд. Слышала, что повестки из Мосгорсуда запаздывают. Как узнать, когда будет слушание (решение районного суда было в начале ноября)? И в суде какой инстанции обжалуют решения Мосгорсуда? Заранее спасибо!

Я ответчик, районный суд вынес решение в мою пользу. Истец подал апелляционную жалобу. Краевой суд отменил решение районного суда и вынес определение в пользу истца. Какую мне писать жалобу кассационную или апелляционную.

, ответчик может где-то еще обжаловать это решение или после мосгорсуда оно обжалованию не подлежит и решение передатут к исполнению?

Спасибо.

Состоялся суд по гражданскому иску (суд первой инстанции). Истцы его выиграли. Ответчик подал жалобу на решение районного суда в Московский городской суд. Сам на заседание МГС не пришел. Рассматривалась жалоба БЕЗ ответчика. МГС решение районного суда ОТМЕНИЛ ПОЛНОСТЬЮ и опять передал на рассмотрение в районный суд в новом составе. Пока нет определения МГС (текст готовится). Вопрос: в практике, после таких решений МГС есть шанс, что районный суд опять вынесет решение в пользу истцов.

Заранее спасибо!

Суд признал ответчика утратившим право в муниуипальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Затем ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения судов и отправила дело на новое рассмотрение в суд 1 инстанции. Новое рассмотрение завершено. Решение в пользу ответчика, т к отказать истцу.

Истец теперь собирается подать апелляцию? Есть ли шансы?

Сколько по кругу может быть так таких решений? Апелляция это последняя инстанция будет?

На решение районного суда, ответчик подал жалобу в кассацию, решение отменили и назначили пересуд, суд вынес решение не в пользу ответчика, может ответчик снова подать жалобу на новое решение?

Решение суда первой инстанции вполне устраивало ответчика. Истей подал аппеляционную жалобу на решение районного суда и аппеляционный суд изменил решение в пользу истца при чем возражение ответчика вообще не рассматривалось. Далее имеет ли право ответчик подать касационную жалобу на решение аппеляционного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции и апелляционный суд приняли положительное решение по иску истца, ответчик подал на кассацию. Президиум Краевого суда отменил их решения и направил дело на новое рассмотрение. Повторно суд первой и апелляционной инстанции приняли положительное решение в пользу истца. Сколько раз ответчик может подавать кассационную жалобу на одно и тоже решение судов?

Кассационная инстанция -

Решение суда первой инстанции вполне устраивало ответчика. Истец подал апелляционную жалобу на решение районного суда и апелляционный суд изменил решение в пользу истца при чем возражение ответчика вообще не рассматривалось. Далее имеет ли право ответчик подать кассационную жалобу на решение апелляционного суда.

Подана кассационная жалоба в районный суд, принявший решение. В канцелярии районного суда конкретно не говорят когда жалоба будет направлена в Мосгорсуд. Проинформируйте, пожалуйста, долго ли пересылается жалоба, есть ли вообще какие нибудь установленные законом сроки для её направления в Мосгорсуд и сколько времени последний её рассматривает.

И ещё один вопрос: Если Мосгорсудом будет принято решение о пересмотре дела, можно ли после повторного решения районного суда снова подавать кассационную жалобу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение