Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня есть доля, 1/7 в 3-х комнатной квартире. На меня подали в суд с иском о возврате долга.

Кроме этой доли у меня нет иного имущества. И нет другого жилья. В квартире прописан маленький ребенок и еще 5 человек. Может ли суд принять решение, чтобы я продала эту долю (другого жилья у меня нет) для того, чтобы вернуть долг.

Буду крайне признательна.

вопрос №72206
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Суд только решает "вернуть или нет", а "как" вернуть - решает судебный пристав-исполнитель, который не вправе Вас лишить Вашего единственного жилья. Он будет искать иное имущество или проводить взыскания из Вашей заработной платы.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.446 Гражданско-процессуального кодекса взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), принадлежащие гражданину на праве собственности, если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Огромнейшее спасибо.

Я Вам крайне признательна за Вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X