У меня умерли родители пенсионеры, кредиты у них не застрахованы, могу ли я не выплачивать кредит, т.к. являюсь наследником.

• г. Лебедянь

Ответы на вопрос (2):

наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.

Если наследства не принимали, то и платить за кредит не будете.

Можете не выплачивать, но только в случае непринятия наследства. если наследство приняли, значит приняли и долги.