После женитьбы брат с женой и ребенкой прописались в квартире.

• г. Буинск

Квартира приватизирована на троих: меня, маму и моего брата. После женитьбы брат с женой и ребенкой прописались в квартире. Сейчас ни брат ни его жена не живут в квартире. Выписываться они не хотят и маме приходиться платить за всех, можно ли выписать из квартиры брата и его семью, т.к. мама пенсионерка и ей тяжело платить, а у меня своя семья. Спасибо за ваш ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Брат является собственником жилья, выписать его Вы не сможете. даже если он не живет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 3-собственников мама я и брат. Мама пенсионерка. Я и брат работающие. Брат с семьёй зарегистрирован по месту жительства его жены. Ребенок брата несовершеннолетний. Брат и его жена продают свою квартиру и хотят прописаться брат и его семья на его долю. Какие проблемы могут возникнуть при наследовании долей и продаже квартиры после смерти мамы?

Квартира приватизирована на троих - маму, меня и брата. С братом не лады (живет, но платить за квартиру отказывается). Сама живу в другой квартире - с мужем и детьми. Мама хочет написать завещание на моего сына. Вопрос - в случае смерти мамы первоочередники на наследство я и брат, закооно ли будет завещание доли мамы на моего сына?

Я сейчас живу в квартире мамы квартиру получала мама на себя на брата моего и на меня, несколько лет назад я выписылась из квартиры квартира не приватизирована, сейчас мама умерла остался прописан только брат имею ли я права претендовать на долю в этой квартире.

Моя мама приватизировала квартиру на себя и моего брата, я от приватизации отказалась. Брат умер-мама переживает, что мне ничего не достанется. Можете сказать как поделится квартира после смерти мамы. У брата есть жена и 3 детей (двое-несовершеннолетние) И можно ли лишить жену брата доли квартиры если она убила его по неосторожности. Зарание спасибо. После смерти брата жена в наследство 1/2 доли маминой квартиры не вступала (мама категорически против)

Моя мама приватизировала квартиру на себя и моего брата, я от приватизации отказалась. Брат умер-мама переживает, что мне ничего не достанется. Можете сказать как поделится квартира после смерти мамы. У брата есть жена и 3 детей (двое-несовершеннолетние) И можно ли лишить жену брата доли квартиры если она убила его по неосторожности. Зарание спасибо.

Можем ли мы выписать моего брата из квартиры (мама собственник, мы с братом добровольно отказались от квартиры в ее пользу в сознательном возврасте) изначально квартиру получил наш дедушка, а свою оставил мне и маме, потом родился брат и мы разменяли ее на большую квартиру. Брат не живет в квартире уже 6 лет у него и у его отца хороший жилой дом. он живет с ним и со своей женой, комунальные платежи он никогда не оплачивал. Квитанций все у мамы. Мама пенсионерка хочет нас выписать из квартиры чтоб меньше платить ком. платежи. Я с ней согласна. А он нет. устрайвает нам скандалы, угрожает и тянет с мамы деньги по 10000 в месяц. Чеки об оплате (перевод брату) имееются.

Квартира получена на основании ордера на состав семьи моя мама папа я и брат. После смерти отца 1992 года мать приватизировала квартиру на себя брат дал свое согласие, в 2009 году мама подарила мне квартиру т к бабушка брату в 2006 тоже подарила ему квартиру с договором что он выпишиться с той квартиры но он до сих пор этого не сделал Я замужем и у меня своя семья могу ли я выписать брата из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать двоюродного брата из квартиры без его согласия?

Квартира находится в собственности в равных долях у меня моего родного брата и моей мамы. Я и мой родной брат хотим выписать двоюродного брата из нашей собственной квартиры, мама тоже согласна. Двоюродный брат коммунальные не платит и в квартире не проживает, прописан был после приобретения квартиры в собственность (квартира не приватизирована, не подарена, не муниципальная, куплена у частных владельцев в собственность). Осенью в прошлом году он с женой купил дом за материнский капитал, где и проживает (он, его жена и 2-е их несовершеннолетних детей), но из нашей квартиры выписываться не хочет. В свое время помогли ему с пропиской, а теперь незнаем как его выписать. Мы хотим продать квартиру и построить дом на три хозяина (т. е маму, меня и моего родного брата).

Подскажите, что делать?

9055364558@mail.ru

У мамы 1/4 доля квартиры, еще собственниками являются мой брат и два его несовершеннолетних ребенка. Все они живут и прописаны в этой квартире, еще в квартире без прописки живет жена брата. Мама болеет, необходима операция и уход, я ее собираюсь поселить в комнату в коммунальной квартире, которая принадлежит моей семье, мы живем в др. квартире, рядом (у нас ипотека). Маме очень тяжело с ними жить и она очень хочет жить отдельно. Все коммунальные расходы приходится оплачивать ей. Как она может поступить со своей долей? Если бы она могла продать ее, мы бы продали комнату и поднатужившись, купили бы ей квартиру. От брата хорошего ждать не приходится. Мама является пенсионеркой. Спасибо!

При размене коммунальной квартиры брат отдал свои метры маме. Сейчас они живут в отдельной квартире но приватизирована она на маму. После 2 лет он требует все обратно-но мама против. Что вы посаветуете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение