Как избавиться от транспортного налога, если сложно найти покупателя и автомашину, проданную три года назад?

• г. Тверь

Три года назад по нотариальной доверенности продал старую (89 г.в.) автомашину. Найти покупателя и автомашину в настоящее время сложно. В связи с новым порядком уплаты транспортного налога, что можно сделать, чтобы освободиться от него?

Ответы на вопрос (1):

Правильнее всего, Вам стоит дождаться получения , ориентировочно до июля 2003г., квитанции из налоговой об уплате налога на Ваш автотранспорт и посмотреть указана ли в нем эта автомашина. Ведь новый пользователь по Генеральной доверенности мог ее перевести на себя. если не терпится узнать, сделайте запрос в свой местный ГИБДД. Если автомашина числится за Вами, то либо у Вас примут заявление о снятии с учета, но могут отказать, тогда официальный запрос в ГИБДД о розыске. Когда найдут напишите заявление о том, что машина в пользовании у иного лица.

Если, что -то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Что делать? В 1993 году продал автомобиль по доверенности. С 2014 года приходят извещения о необходимости уплаты транспортного налога за 2013,14...годы. Найти новых владельцев автомобиля невозможно. Да и проживаю в настоящее время в другом регионе РФ. Спасибо.

Помогите мне разобраться в такой ситуации. В 1997 году я по генеральной доверенности продала автомашину незнакомому человеку. Местонахождение машины и ее нового "владельца" мне не известно. Начиная с 2002 года ко мне стали приходить извещения об уплате транспортного налога. В МРЭО мне сказали что владельцем автомашины до сих пор являюсь я, и что мне для того, чтобы дальше не платить налог, необходимо автомашину утилизировать, про этом уплатить все начисленные налоги. Подскажите, как избежать уплаты начисленных налогов и вообще, что делать?

В 1996 году я продал автомобиль по генеральной доверенности сроком действия - три года.

В настоящее время я не знаю об автомобили совершенно ничего.

Налоговая инспекция требует уплаты транспортного налога.

Что мне делать в данной ситуации?

Заранее благодарен, Евгений.

Три года назад продала грузовой автомобиль по генеральной доверенности. Каждый год ко мне приходит из налоговой требование об уплате налога за машину. Я потеряла все данные покупателя (знаю только то, что он из нашего города) как мне можно его найти и потребовать уплатить налоги за три года. Пожалуйста подскажите, что мне делать?

Продала автомобиль по ген. доверенности заверенной у нотариуса 2 года назад. Все документы на авто у покупателя и связи с ним нет. А мне присылают налог с транспортного средства. Что можно сделать?

Пришла повестка в суд по уплате транспортного налога. Машину продал неисправную по рукописной доверенности. Три года человек обещал заплатить транспортный налог, а потом пропал, на телефон не отвечает. Есть ли у меня шансы сократить выплаты по налогу, либо вообще избежать их. Суд завтра.

6 лет назад продали авто по доверенности. До сих пор приходят квитанции на оплату транспортного налога. С новым собственником авто нет связи.

Что сделать, чтобы снять авто с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомашину 01.01.2015 года. Новый владелец до сих пор не поставил ее на учет. Пришло уведомлении об уплате транспортного налога за 2015 год. Какие мои действия?

Купила машину через посредника. При оформлении попросили пробить машину на угон и арест и нам дали распечатку, чьо все нормально. При оформлении в ГАИ выяснилось, что предьидущий покупатель не вписал себя в ПТС и продал машину по доверенности и новый покупатель ездил просто по доверенности, не оформляя машину на себя. Первый продавец отозвал доверенность (на него повесили транспортный налог за покупателя по доверенности) и машина оказалась в розыске. Сейчас нужно, чтобы первый покупатель родтвердил, что он машину продал и все. Идти со мной ГАИ он отказывается и требует с меня сумму транспортного налога. Правда я не могу понять откуда долг по налогу, если он ее продал по договлру купли продажи, а уже потом ее продали по доверенности. Как нам быть, что посоветуете?

Господа юристы! Год назад я передал (продал) машину по генеральной доверенности. Никакого договора с покупателем не заключал. В мае этого года машину угнали. Сразу обратились с милицию. Недавно пришло извещение из следственных органов, что в настоящее время дело приостановлено. Однако из налоговой также пришло извещение об уплате налога. Вопрос такой: до какого момента регистрация автомобиля будет числиться за мной? Как мне освободиться от уплаты налога? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение